Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появилась тянущая боль внизу живота

Здравствуйте. Примерно пару недель назад появилась тянущая боль внизу живота, как перед менструацией. Ещё подобные боли бывали у меня во время овуляции. Вторые роды были сложные, после них выскабливание и месяц стационара, итог: почти полное отсутствие эндометрия, скудные выделения во время менструации, который не было три года, благо после курса лечения наладилась регулярность. Я обратилась к гинекологу, после осмотра она сказала, что матка маленькая, выделения умеренные, светлые, то есть все в норме. Взяты мазки, со дня на день жду результат. Ноющая боль по-прежнему присутствует, сильно не болит, но дискомфорт есть, особенно когда ложусь, в стоячем положении я на нее даже не обращаю внимание. Поноса, запора, рвоты, тошноты, отсутствия аппетита - ничего нет. Стул регулярный, нормального цвета, без крови. Мочеиспускание также в норме, моча визуально нормальная. Беспокоит только тянущая боль внизу живота.
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Беременность исключена.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
это не гинекология
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я беременна?   4 ответа

Был защищённый половой акт без окончания. Спустя 2 недели появились странные для меня изменения, которые я не замечала раньше: пот с очень неприятным запахом, который не спасает даже дезодорант; грудь стала гораздо больше и болезненнее, обильное слюноотделение; обильные белые кремообразные выделения; покалывания в матке, вздутие живота; ноющая боль…

16 окт 2022 09:39
 
👍
0
👎

Задержка менструации   1 ответ

Здравствуйте! Проблема вот в чем: задержка 4 дня , сделала сегодня тест - он оказался отрицательным. Но живот и поясницу тянет, как будто вот-вот начнутся, но их нет. Такой задержки никогда не было. Па были незащищенные. Последняя менструация была в начале феврале, и была очень странной. Началась раньше на 3 дня, и были скудные месячные. Три недели…
5 мар 2017 19:07
 
👍
0
👎

Выделения со сгустками через месяц после аборта   1 ответ

Здравствуйте. 8 ноября был аборт (выскабливание). 23 ноября была на приеме у гинеколога, она сказала, что все хорошо, и матка сократилась. Выделения кровянистые на тот момент кончились. А шли коричневые и скудные. Сегодня очень резко пошла кровь. Очень сильно пошла. Сейчас идёт понемножку, и выходят сгустки большие и маленькие темно-красные. И чуть-чуть тянет низ живота. Что это? Завтра иду к гинекологу.
12 дек 2017 15:02
 
👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ после аборта   5 ответов

Здравствуйте ! Был мед аборт 12 сентября , выходило много чего и сейчас все -то мажет , болей нет . Сегодня сделала узи заключение : признаки остатки фарм аборта ( сгустки) и ещё написано при ЦДК регистрируется кровоток сосудистая ножка из задней стенки . Гинеколог только завтра , что это значит ? Выскабливание делать будет ? Со страхом жду завтрашнего дня .

26 сен 2022 16:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.