Появился сильный страх
Здравствуйте. С прошлого месяца у меня появился контроль глотания и сильный страх подавиться, будто отключился автоматизм глотания. В начале было ощущение будто еда застряло в горле, сейчас это ощушение пропало, но до сих пор не могу избавиться от контроля глотания и страха подавиться. От жидкости нет страха, спокойно пью воду и чая. А от мяса полностью отказался, так как слышал что, от мяса люди часто поперхиваются и умирают. Сходил к ЛОРу, не нашли патологию горла, сделал УЗИ щитовидки, тоже ничего не нашли. Не знаю что делать, неужели это навсегда
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу на консультацию. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину тревоги и и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.
Здравствуйте.Начните с приема капель эдас 111.Данное средство поможет восстановить нормальное самочувствие,убрать тревожность.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Проводите аутотренинги, посещайте занятия йогой. В ваших интересах выполнить рекомендации. не исключено ,что подобная ситуация возникла на фоне перенесенного психо-эмоционального напряжения. Устранив причину, вы ускорите процесс восстановления. рекомендую провести назначенные мероприятия. это правильное решение.