Правда ли, что это единственный способ лечения?
Здравствуйте,мне поставили диагноз гистиоцитоз с клеток Лангерганса,онкология ли это? И правда ли что единственный метод лечения - химиотерапия? Очаг был один,опухоль в кости черепа По кт всё чисто,все анализы крови в пределах нормы.
Пользователь

Здравствуйте. Это опухолевое заболевание. В плане лечения назначается химиотерапия, кортикостероидные гормоны. С результатами всех проведенных обследований необходимо обратиться на консультацию к онкогематологу. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации по терапии. не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Это не онкология в "чистом"ее виде.Проявления заболевания и тяжесть будет зависеть от формы. Лечение в стационаре.Отказ от курения, иных вредных привычек. Этиология процесса до конца не изучена, посему нет этиотропной терапии. В зависимости от проявлений проводят лечение. Откладывать лечение не следует. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Настоятельно рекомендую посетить доктора, получить направление и начать проведение терапии. В некоторых случаях процесс удается остановить.