👍 0 👎 |
Правильно ли был поставлен диагноз и назначено лечение?Здравствуйте, помогите пжл!Заболела дочка! За два дня до повышения температуры были легкие подкашливания. Делала ингаляции с физраствором и амбробене. На 3 день к вечеру поднялась температура до 39.2. В первые сутки спадала за час. Вторые по 3 часа не спадала. Принимали нурофен. Чередовали с эффералганом. Кроме этого было красное горло. В первые сутки на мягком небе были обнаружены два пузырька. Сейчас они белые(фото прилагается).Вызывали врача участкового. диагноз тонзиллит. Врачом было осмотрено горло и легкие на хрипы. Хрипов нет. Горло красное, белый налет и рыхлые гланды,увеличены. Диагноз тонзиллит. Врач прописал антибиотик, энтерол.лизобакт и мирамистин. Пошли третие сутки. Сейчас температура спала. Аппетит вернулся. Ребёнок на боль в горле не жалуется,активный. Временами подкашливает до 3 раз примерно в день. Горло першит от мокроты. Когда плачет слышно как голос хрипит от мокроты. По утрам скапливается мокрота голос охрипший. Посмотрела сама горло белые точки на месте. слегка розоватое горло. гланды без гноя...Просьба скажите пжл правильно ли был поставлен диагноз и назначено лечение? Что это за белые точки.?Как лечить их у ребёнка 3 лет или они сами пройдут?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Имеет место ангина. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Повторный осмотр врача в динамике. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Надеюсь, вы самым тщательным образом обработали руки и ногти,прежде чем вот так ,в рот ребёнка. Для этих целей можно использовать хвост чайной ложки. Относительно ангины ничего не могу сказать,по снимку можно предположить афты. Увеличенных миндалин не вижу(возможно только я не увидел их). Если ребёнок умеет полоскать горло, разведите 1 стл перекиси водорода в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки, непременно прием пиобактериофага комплексного(согласно прилагаемой инструкции), прием жаропонижающего препарата(лучше в свечах), соблюдение питьевого режима, щадящее питание.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, если Вы не доверяете врачу, не стоит к нему ходить, обращайтесь к тому врачу, в котором Вы не сомневаетесь. На приеме врач должен быть обьяснить Вам целесообразность назначений , если Вы интересовались. Скудить о достоверности диагноза без осмотра ребёнка НА МОМЕНТ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА НЕ СОВСЕМ ВЕРНО, Вы прикладываете фото ситуации спустя три дня от начала лечения, но судя по тому, что у ребёнка положительная динамика, лечение назначено адекватно. Соблюдайте рекомендации лечащего врача, образования на мягком небе быстро не исчезнут, необходима обработка антисептиками, полоскание или спреи.
|
👍 0 👎 |
Что это?
Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
|
👍 0 👎 |
Лечение хронического тонзиллита
Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,… |
👍 0 👎 |
Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности?
Здравствуйте. Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности? Ходила вчера к терапевту, хрипов пока нет,говорит, но дыхание тяжелое и горло рыхлое. Назначила мирамистин в нос и горло, генферон свечи. От кашля ничего ( и то, спросила сначала у м/с ,что назначать-то будем,что можно-то?*)...))). Кашель мучает очень, мокроты очень много. Дышу небулайзером физраствор. Матка то и дело приходит в тонус от кашля((.
|
👍 −1 👎 |
Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье
Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
|
👍 0 👎 |
Коричневая мокрота
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом! Дело вот в чем:
Ребёнок (14 лет) переболел ангиной три недели назад. Была температура большая до 39,5, горло было в белом налете, но не болело. По назначению врача пропили антибиотик неделю. Температура большая прошла, горло было без налета. Но после ангины осталась и до сих пор держится температура… |