Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Правильно ли нам назначили лечение?

Здравствуйте, посетили ортопеда в 3,5мес, было неполное отведение левой ноги, врач посоветовал сделать рентген. Снимки расчерченный и без чертежа приложила, плюс описание. После рентгена заболели и попали на приём с этим снимком только в 5 мес. Отведение ног нормальное, полное, без щелчков, но ортопеда смущает вертлужная впадина слева. Итого лечение: шина кошля или стремена Павлика на 3мес,электрофорез с кальцием, парафин, контроль рентген через 2мес после лечения. Правильно ли нам назначили лечение?
Пользователь

181 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. Так же возмлжный вариант это посетить еще одного врача ортопеда для получения альтернативного мнения. В целом тактика обоснованная, нужно провести назначенную терапию, поснтить врача повторно, выполнить контрольные снимки. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли применение каких-либо других способов лечения?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Рустам. Вопрос по 3 месячной дочери: ортопед отправил на рентген. Сделали рентген заключение рентгена тазобедренных суставов в прямой проекции: ядра окостенения проксимальных эпифизов бедренных костей не визуализируются шейки их децентрированы на наружную треть крыш вертблужных впадинах, в большей степени справа, последние сформированы…
4 сен 2018 12:53
 
👍
0
👎

Сколько носить стремена Павлика?   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяц. Сделали рентген, дисплазии не выявлено, но у нас несимметричные складки и углы разные один 18,5°, другой 21,5. Врач-ортопед сказал носить Стремена Павлика. Скажите, пожалуйста, сколько их нужно носить? И какие эффективнее?
18 янв 2018 12:48
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

здравствуйте, мужчине 65 лет , рост 170, вес 100 кг. 10 лет назад была мерцательная аритмия сделали операцию и 10 лет все хорошо. недавно начала опухать щиколотка на одной ноге рентген ничего не показал назначили физ процедуры проходит а толку нет.при ходьбе болит что нам делать дальше?
5 ноя 2019 16:52
 
👍
0
👎

Как лечить боль в спине?   2 ответа

добрый день, боль в спине в области поясницы, седалишного нерва и сустава тазобедренного правого, пропила нйз, измазала не один тюбик вольтарена 02 мг, дексалган упаковку, бесполезно, рентген не делала - сейчас клиники закрыты, спасибо, Наталья Борисовна
12 июл 2020 18:41
 
👍
0
👎

Верно ли поставлен диагноз?   2 ответа

Здравствуйте! В 4 месяца был сделан рентген тбс и поставлен диагноз ортопедом: врожденный вывих левого таз.сустава. Описание к снимку: контуры костей ровные, чёткие. Ацетабулярные углы справа 28, слева 29. Высота до горизонтали справа 10мм, слева 11мм. Линии Шестона без уступов. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируются. Заключение:…
18 янв 2020 14:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe