Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. Общий анализ крови - норма. Биохимия - повышен Алат. Асат незначительно: Глюкоза 4,9 Холестирин 4,6 Общий белок 81 Билирубин 6,4 Мочевина 2,7 Креатинин 81 Алат 77 Асат 34 Щелочная фофотаза 199. УЗ признаки умеренных диффузных изменений печени, поджелудочной железы. Уплотнение стенок ЖВС, полостной системы почек. Микроуролитиаза двустрононнего нефроптоза справа. В желном пузыре явления застоя, осадок. В почках конкременты до 3 мм с обоих сторон. Кардиограмма - тахикардия, ЭХО без патологий. Уплотнение стенок аорты, створок митрального и аортального клапанов. Беспокоит субфебрильная температура периодически на протяжении месяца без признаков ОРЗ. Что со мной происходит? Принимаю урсосан месяц по назначению терапевта. Но Асат почему то завышен. Правильно ли назначено лечение? И как быть с почками? Возраст 39, жен. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение АЛТ может быть вызвано погрешностями в диете. Изменения в печени так же согласуются с данными анализа. Для уточнения причины повышения температуры в плане обследования целесообразно выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок, снимки легких. По результатам консультация терапевта, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте.Непременно следует выполнять правила пищевого поведения.исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь, фастфуд.Пища должна быть отварной либо на пару. Прием антацидного препарата, овесола, дюспаталина, омепразола. Выполните исследование анализа мочи с микроскопией осадка(следует определить состав солей,это внесет коррекцию в ваше меню).Соблюдение питьевого режима .Прием валосердина по 30 капель два раза в день.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение