Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ли я выбрала специальность врача?

Здравствуйте! Мне 18 лет и я столкнулась с такой проблемой, связанной с ухом. В середине января начала замечать, что периодически по утрам правое ухо становится влажным (всю зиму проходила в шапке, не продувала). Начиная с 23-его февраля так же периодически болело это же ухо: во время разговора, зевка, повышения голоса в ухе, как будто бы образовывался пузырь и я слышала сама себя, после чего начинался шум. Поводом для беспокойства выступила ситуация, случившаяся 2-ого марта. В магазине правое ухо пронзил писк, после которого началось головокружение. Выйдя на улицу, по щелчку стало очень плохо: глаза застелила красно-чёрная пилена, писк перешёл на левое ухо и я вообще не слышала фоновые шумы, наступила резкая слабость вместе с жаром и, если бы вовремя не подошёл близкий человек, упала бы в обморок. Записалась к отоларингологу, но теперь терзают сомнения в правильности выбора специалиста. Может подобным занимается невролог? Скажите, правильно ли я выбрала специальность врача? И есть ли заболевания, к которым можно отнести данную симптоматику?
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нужно посетить обоих специалистов. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, коагулограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить мрт головного мозга, осмотр неврологом.лор врачом. Исследование шейного отдела позвоночника.Вы не указали ,имели ли место травмы шеи,падения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, ваше состояние можно расценивать как неотложное и весьма внимательно к этому отнестись.Непременно контроль АД.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на память и самочувствие   2 ответа

Здравствуйте!Меня беспокоят частые и сильные головные боли в теменной области правого полушария. Года 3 назад начались проблемы с памятью,в последние пол года все намного ухудшилось,большие провалы в памяти,не помню элементарных вещей, могу моментально забыть, что делала(видела,читала). Частая заторможенность,спутанность речи,головокружения,нарушение…
3 май 2021 11:45
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
+2
👎

Головокружение, шум в ушах   2 ответа

головокружения,помутнение в глазах,не сосредоточенность во взгляде,шумы в ушах,слабость
10 окт 2016 11:45
 
👍
0
👎

Писк в ушах, что делать?   2 ответа

Длительное время писк в ушах. Особенно выраженно при пробуждении ото сна. Что делать?
27 июл 2021 09:43
 
👍
0
👎

Кружится и болит голова   2 ответа

Добрый день. Есть такая проблема. После резкого подъема с кровати кружится голова. Непрекращающееся легкое головокружение. Если встать в тишине и прислушаться - писк в правом ухе. Если нужно чтото прочитать, то приходится реально концентрироваться. Если запомнить номер машины. То забуду через 2 минуты. Засекал сейчас. Я буду помнить, но номера забуду.…
29 фев 2020 15:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.