Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пульсация в ушах, темнеет в глазах

Слышу умение сердца в правом ухе . при этом немного болит в левом . есть чувство заложенность . пульсация усиливается при волнении, в душном помещении. одновременно головокружение, головные боли, потемнение в глазах когда резко встаю .
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
не умение а пульс сердца в ухе .
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения особа лор врачом , выполнения снимков придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, непременно закапывать противовоспалительные капли. В ушной проход вполне допустимо закапать отипакс. Что касается отраженного шума, это вполне закономерно, вы ощущаете пульсовую волну. В этом нет ничего страшного

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бессонница, головная боль   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, в 2.5 года сделали операцию по коррекции ДМПП. Сейчас есть диагноз СССУ, но в целом всё хорошо, в обмороки ни разу не падал, жил нормально. В последнее время чувствую себя разбитым, долго не могу заснуть, голова как-будто надута изнутри, синяки под глазами, сплю долго, но глубокого сна мало(замеряю
29 июн 2017 16:58
 
👍
0
👎

Заложенность в ушах и головокружение   2 ответа

заложеность в ушах головокружение ночные боли в ушах частичная потеря слуха
30 окт 2018 17:34
 
👍
0
👎

Головная боль, звон в ухе   2 ответа

На протяжении двух недель у меня переодически идет из носа кровь. Сильно болит голова, приходится пить Пенталгин. Сегодня ночью я проснулась из-за сильного звона в правом ухе, который продолжался около получаса и не давал покоя. Врачи, откликнитесь, мне стоит обращать внимание на симптомы или все само пройдет? (Девушка, 15 лет.)
7 янв 2017 17:39
 
👍
0
👎

Заложены уши   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня второй день заложены уши, мы капали в уши Ауридексан , но не помогло и при этом я не купалась. Ещё я 2 дня икаю по 10 раз на день. Что это может быть?
11 июл 2017 10:26
 
👍
0
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Здравствуйте Мне 17 лет который день подряд у меня сильная головная боль на висках и лоб болит . Не упала нету никакой травми . Вчера даже таблетка не помогала начали болеть уши , и правая глаза . Ещи начала болеть сильно горло , мне холодно очень . А сегодня утром из носа пошёл кровь из обеих сторон . 15 минут не могла остановить в начале даже кашель…
29 мар 2019 16:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe