Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли лечение назначили?

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. В детстве была бронхиальная астма, приступы снимали гормонами внутривенно. С 10лет до 16, быстро рос вес, +60кг гормоны ни разу не сдавала. Все врачи говорили, что все нормально. Меньше кушать надо. Шитовидку проверяли, тоже все было нормально. В 18 лет поставили диазног арахнопатия, лечили гормонами. Эндокринолог прописала глюкофаж, сказала на нем похудею. Гормоны опять так же не сдавала. Не похудела, а только набрала. Когда уже задумалась о беременности,гинекологи назначали Ярину, говорили, что на отмене забеременею. После отмены была задержка, пошли на узи поставили миому матки 2,5 см, поликистоз яичников, Пошла к гинекологу, сдала гормоны. В итоге прогестерон 0. Все гормоны сбиты. Поставили инсулинрезистентность, НМЦ, СГА НАДПОЧЕЧНИКОГО ГЕНЕЗА, метаболичесский синдром, гипотериоз. Назначили глюкофаж, метипред, фертину, овариомин, л-тироксин. Месячные возобновились, 3 месяца шли как по часам, потом опять пропали, два месяца не было, назначили помимо всего дюфастон 5 дней, выпила три таблетки, пошли месячные, сказали отменять и начинать пить с 11дц по 25дц. Правильное ли лечение назначили? Очень волнуюсь.
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дюфастон нужно принимать во второй фазе цикла, все верно. Назначения возможные, однако, оценивать, насколько схема подошла вам можно будет только в ходе терапии, по динамике клинической картины и анализов. С результатами обследования желательно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика. Так же стоит проконсультироваться у диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно говорить о вопиющем непрофессионализме.Вы должны были провести максимально полное обследование,включая весь комплекс гормонов(половых,щитовидной железы, надпочечников),уровень сахара,витамины и микроэлементы крови. Комментировать нынешние назначения весьма трудно,нет данных исследований.Непременно выполнить исследования, представить грамотному эндокринологу,гинекологу. Если есть возможность, посетите областных специалистов.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   2 ответа

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. В детстве была бронхиальная астма, приступы снимали гормонами внутривенно. С 10 до 16 лет быстро рос вес, +60кг, гормоны ни разу не сдавала. Все врачи говорили, что все нормально. Меньше кушать надо. Ела я в меру, занималась волейболом пока вес позволял, но он все равно прибавлялся. Шитовидку проверяли,…
2 фев 2021 15:50
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Ановуляция   3 ответа

скажите можно совмещать метипред и глюкофаж лонг,назначили и то и то,есть проблемы с весом и спкя,ановуляция,и если препараты совмещать нельзя то почему?
24 окт 2017 15:40
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть кровянистые выделения?   2 ответа

Здравствуйте! На 17 цикла появились кровянистые выделения , уже 7 день . Появляеться в обед иногда маленькими сгустками. Незначительная ноющая боль в области паха справо. В конце апреля сдавала на гормоны в норме (прогестерон не сдавала). Половой жизнью не живу. Сделала узи трансабдоминальный патологий нет (на 21цикл толщина эндометрий 0,8 см, есть…
24 май 2022 22:41
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.