Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильное ли лечение назначили?

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. В детстве была бронхиальная астма, приступы снимали гормонами внутривенно. С 10лет до 16, быстро рос вес, +60кг гормоны ни разу не сдавала. Все врачи говорили, что все нормально. Меньше кушать надо. Шитовидку проверяли, тоже все было нормально. В 18 лет поставили диазног арахнопатия, лечили гормонами. Эндокринолог прописала глюкофаж, сказала на нем похудею. Гормоны опять так же не сдавала. Не похудела, а только набрала. Когда уже задумалась о беременности,гинекологи назначали Ярину, говорили, что на отмене забеременею. После отмены была задержка, пошли на узи поставили миому матки 2,5 см, поликистоз яичников, Пошла к гинекологу, сдала гормоны. В итоге прогестерон 0. Все гормоны сбиты. Поставили инсулинрезистентность, НМЦ, СГА НАДПОЧЕЧНИКОГО ГЕНЕЗА, метаболичесский синдром, гипотериоз. Назначили глюкофаж, метипред, фертину, овариомин, л-тироксин. Месячные возобновились, 3 месяца шли как по часам, потом опять пропали, два месяца не было, назначили помимо всего дюфастон 5 дней, выпила три таблетки, пошли месячные, сказали отменять и начинать пить с 11дц по 25дц. Правильное ли лечение назначили? Очень волнуюсь.
Пользователь

846 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дюфастон нужно принимать во второй фазе цикла, все верно. Назначения возможные, однако, оценивать, насколько схема подошла вам можно будет только в ходе терапии, по динамике клинической картины и анализов. С результатами обследования желательно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика. Так же стоит проконсультироваться у диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно говорить о вопиющем непрофессионализме.Вы должны были провести максимально полное обследование,включая весь комплекс гормонов(половых,щитовидной железы, надпочечников),уровень сахара,витамины и микроэлементы крови. Комментировать нынешние назначения весьма трудно,нет данных исследований.Непременно выполнить исследования, представить грамотному эндокринологу,гинекологу. Если есть возможность, посетите областных специалистов.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   2 ответа

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. В детстве была бронхиальная астма, приступы снимали гормонами внутривенно. С 10 до 16 лет быстро рос вес, +60кг, гормоны ни разу не сдавала. Все врачи говорили,…
2 фев 2021 15:50
 
👍
−1
👎

Миома матки и дисфункция яичников   3 ответа

здраствуйте,выявлено миома матки и дисфункция яичников.Повышаный гемоглобин а также у меня симетричная тихикардия.Врач выписал…
21 апр 2017 11:00
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+6
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Аменорея 2 степени   6 ответов

Здраствуйте а аменория 2 что это и как лечиться?
18 фев 2017 19:52
 
👍
0
👎

Правильно ли назначен глюкофаж?   2 ответа

Добрый день, вопрос эндокринологу, диагноз спкя, множество фолликулов, задержки цикла до 3-4 мес. Сдала гормоны на 3 день цикла лг 6,53 ( 1,80-11,78) фсг 6,47 ( 3.08-8,08), тетостерон общий 1,473 ( 0,48-1,185) дигидростендион…
16 июн 2018 11:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований