Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прекращать ли принимать препарат?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 21 год, никогда не сталкивалась с проблемой болезненных месячных, однако спустя 2,5 года приема контрацептивов Димиа они стали беспокоить очень сильно. До этого ничего подобного не было. Подскажите, что делать в таком случае? прекращать принимать препарат или заменить его на другой?
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по показаниям пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Будет совершенно правильно перейти на использование презерватива.Это совершенно безопасно и предохраняет не только от беременности,но и от инфекции. Выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы половых инфекций .Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вы связываете проблему именно с препаратом, то можно попробовать его отметить и проверить, изменится ли ситуация. Может быть гинеколог подберет для вас другой метод контрацепции (внутриматочная спираль и другие). На время отмены можно пользоваться презервативами.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненные месячные   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Ирина, мне 19 лет. У меня с 13 лет очень болезненные менструальные дни, у меня как приходят они у меня рвота, головокружение, бывало что подаю в обмарок. Ни какие таблетки не помогают ничего. Ходила под года назад к своему геникологу, она мне прописала противозачаточные таблетки димиа" я их пила менструальные дни шли хорошо без…
2 июл 2018 16:11
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

19.12.2020 был первый незащищённый ПА.после этого были месячные 23.12 по 28.12. все ПА были уже защищённы после первого раза.тест сделала одна полоска,задержка 6 дней.тянет спину но месячных нету
4 фев 2021 20:05
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Контрацепция Д 22, здорова, жалоб нет. Цикл регулярный. Последнее посещение гинеколога и обследование было в 2019. Есть постоянный половой партнёр. Мы задумываемся о том, чтобы перейти к более надёжному методу контрацепции (сейчас используем презервативы). Какие анализы нужно сдать и какие предварительные обследования пройти, чтобы придти к гинекологу…
13 сен 2020 14:56
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня 25 день цикла, обычно 23-28 дней. Примерно неделю назад появились боли в животе, как перед началом месячных, болит грудь (редко бывает, что чувствительна), покалывание в соске (первый раз такое) Выделения на данный момент белого цвета, кремообразные и с примесью небольших комочков. Предохраняюсь презервативом + ппа. Тест электронный показал отрицательно (сегодня). Есть ли повод для беспокойства, месячные начнутся?
13 мар 2022 11:10
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

В вс был акт без презирвативов ( 15 числа) 20 должны были начаться месячные, я прошла тест отрицательный а месячных нкт что это может быть это плохо???
20 дек 2019 18:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe