Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Прекращение лактации

Здравствуйте, я резко прекратила ГВ, пью антибиотики. Молоко не сцеживала почти, молоко больше не прибывает, но остались уплотнения в груди, дня 4 уже, болит несильно. Они могут сами рассосаться или сгореть, или нужно что-то делать.
Пользователь

731 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Они могут пройти самостоятельно.Постепенно рассосаться. Но заочно сказать, нет ли воспалительных процессов в груди невозможно. Нужно обратиться к маммологу, хирургу или консультанту по грудному вскармливанию. Если вас попросят сцеживаться, то нужно будет научиться правильно это делать. Так как неумелым сцеживанием можно только навредить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уплотнения могут разрешиться, главное, не допустить присоединения воспаления. Для облегчения можно немного подсцедить грудь. Можно сделать легкий массаж. Контролируйте температуру тела. Если уплотнения не разрешатся, посетите маммолога очно для осмотра, выполните УЗИ молочных желез. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я ребенка не отравлю этим димексидом?   4 ответа

Лактостаз, ребёнку 1 месяц, маммолог прописал компрессы 1 раз в сутки : мазь банеоцин на 30 минут, не смывая наложить марлевую салфетку с Димексидом ( димексид и вода 1:1), накрыть пленкой на 20 минут. Не слишком ли ядреная концентрация димексида?? Я находила 1:5, 1:9, но 1:1 ни где не встречала. Можно ли после такой дозы ребёнка кормить вообще? Я его не отравлю этим димексидом? (7 дней делать компрессы)
15 авг 2018 00:20
 
👍
0
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Застои в груди при отучении ребёнка от неё. Что может помочь? Гинеколог не принимает, говорит идти к хирургу. Но это разве в его компетенции?
6 окт 2017 13:48
 
👍
0
👎

Сцеживание   3 ответа

добрый вечер ! мне для лечения холецестита назначили ряд препаратов ( амоксицилин,метронидазол,панкреатин,омез). Я кормящая мама .Но врач сказал -непременно пить лекарства и срочно прервать грудное вскармливание. Я так и сделала. сцеживаю грудь по немногу. Но у меня со стороны подмышек она все равно очень болезненна,чувствуются вены ,комочки. сцеживание не помогает. молока очень много . что делать ?
24 сен 2017 19:12
 
👍
0
👎

Что делать с лактостазом   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Алия! Меня беспокоют мои груди, особенно левая, молоко накапливается и превращается в большие комки (делаем массаж, сцеживаю, но не помогает), больше как месяц страдаю, малыш родился слабеньким, я его кормлю грудью(может висеть 4-5 часов), но…
8 сен 2015 13:41
 
👍
0
👎

Как понять, что грудное молоко закончилось?   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ.КАК ПОНЯТЬ,ЧТО ГРУДНОЕ МОЛОКО ЗАКОНЧИЛОСЬ ?РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ.ПЕРЕСТАЛ БРАТЬ ГРУДЬ 22.08. С ЭТОГО ДНЯ МОЛОКА ВСЕ МЕНЬШЕ. 25.08 СЦЕЖИВАЛА МОЛОКО С ОБЕИХ ГРУДЕЙ 45 МИНУТ, МОЛОКА НЕТ. ДЕЛАЮ МАССАЖ ГРУДЕЙ. ЛЕВАЯ ГРУДЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НЕМНОГО ПОБАЛИВАЕТ ВОЗЛЕ СОСКА. НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К МАММОЛОГУ ?
25 авг 2019 11:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.