Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

При продолжении такого образа жизни, как долго он еще пробует с нами?

Здравствуйте. Близкий родственник страдает алкогольным циррозом печени. Мужчина, 50 лет. Один раз попал в наркологию, где у него случилась печеночная кома. Его вывели из этого состояния. Месяц был перерыв, но потом он снова стал употреблять алкоголь. Еще через месяц его в критическом состоянии увезли в реанимацию. Опять же откачали. Но после выписки и недели дома он снова запил. И снова ровно через месяц - реанимация. Конечно, откачали. Сейчас он дома, но все равно продолжает употреблять алкоголь, никакую диету не соблюдает, позволяет себе и жареное и соленое, и сладкое. Практически не встает с постели, и ничего не ест. От здоровой еды отказывается категорически, ест только то, что запретили врачи. Если есть силы, идет в магазин и покупает водку. Выпивает ее без всего. Говорит, что если выпьет, то ничего не болит. Цвет кожи очень желтый, близок к оранжевому. Очень сильное истощение, но при этом огромный живот. Полностью отекают ноги, от ступней, до бедер. Недержание мочи и кала, иногда рвет. Скажите пожалуйста, при продолжении такого образа жизни и с такими симптомами, как долго он еще пробует с нами? Хочется откровенного ответа, чтобы быть готовыми в любой момент. Прекрасно понимаем, что как говорят врачи "пять лет" ему не дано. Нормализовать питание и отказаться от алкоголя он не может.
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место цирроз, печеночная недостаточность, портальная гипертензия. Предсказать точный срок не сможет ни один врач, но, судя по описанному, скорее всего, счет идет на недели, максимум месяцы. При таком образе жизни ситуация скорее всего повторится, и то, что его успеют привести в реанимацию и смогут откачать, не факт. Готовыми быть действительно следует, если человек принял решение, что ему безразлично его здоровье и жизнь, сделать с этим вряд ли что-то возможно.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение цирроза печени при алкоголизме   2 ответа

Доброго времени суток . Брату полтора года назад поставили диагноз церроз . Осн: церроз печени на фоне хронического токсического гепатита и хронического вирусного гепатита С . Портальная гипертензия . Асцит. Гепатоспленомегалия . Энцефалопатия 1 ст. Осл: хр.гастрит +хр. панкреатит Сопутств: псориаз. АЛТ-35,4 АСТ - 210,6Билирубин общ . 94,6 Год не выпивал…
17 янв 2020 19:40
 
👍
0
👎

Алкогольный цирроз печени   3 ответа

Доброе время суток! Я бы хотел узнать алкогольный цирроз - он может возникнуть без ожирения печени и без фиброза, то есть сразу перейти в цирроз ? Я не алкоголик, но любитель выпить, работа у меня нервная и каждую неделю выпивал ближе к выходным 0.5 водки, виски. Честно бывало и в запой уходил на пару дней и года 3 назад первый раз заболела печень(в…
29 дек 2016 09:06
 
👍
0
👎

Начались проблемы со здоровьем   2 ответа

Здравствуйте, я Павел, мне 22 года. Употребляю алкоголь уже 4 года, усиленно.( Сейчас начались проблемы со здоровьем, обесцвечен кал, жёлтый язык, появилось пузо и дискомфорт в правом боку. Сходил на приём к фельдшеру в неотложную помощь (только к нему получилось записаться), пальпировала печень, сказала неувеличена, отправила на биохимию. В итоге повышенный уровень билирубина 32 и назначила карсил
31 окт 2018 03:25
 
👍
0
👎

Какие прогнозы на жизнь?   2 ответа

Здравствуйте! Муж пьёт алкоголь на протяжении 12лет, было уже два приступа острого панкреатит, лежал в реанимации, на последнем кт поставили диагноз гепатоз 2ст, липоматоз поджелудочной железы, он продолжает употреблять алкоголь в больших количествах, какие прогнозы на жизнь?
7 окт 2019 08:19
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   1 ответ

Здравствуйте! Юрий, 35 лет. Такой вопрос, у меня болят ноги(боли разные - пощипывания, покалывания, в основном стопы, но и выше тоже), чаще вечером и ночью, ходить тяжело и больно, особенно по неровностям, босиком вообще не могу, как будто костями встаю, связки тоже болят, началось год назад, после длительного употребления алкоголя, по началу ступни…
19 май 2019 20:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.