Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Причина инфаркта

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама в возрасте 78 лет легла в декабре месяце в больницу, в гастроэнтерологическое отделение в нашем городе. Сразу хочу уточнить. У мамы давно болела печень и она решила подлечить ее. Еще была большая проблема с сердцем. Аритмия, сердечная недостаточность.В последний год были потери сознания, падало давление, вызывали скорую помощь, врачи скорой помощи говорили, что атеросклероз и ищемия мозга, потому временами доходило практически до кратковременной потери сознания. Как только мама легла в больницу, все пошло не хорошо. Она сама медработник, старалась следить за своим здоровьем. В больнице у нее после капельниц стала идти кровь из носа. Я побежала выяснять, в чем дело, мне отвечали- сосуды. Так мама пролежала неделю. У нее стала кружиться голова, с трудом ходила. Врачи назначили лекарства, я все сразу купила, большинство лекарств были для предупреждения инфаркта. На следующий день после того, как купила лекарства мне позвонили и сказали, что мама в реанимации- обширный инфаркт. До этого у нее не было ни инфаркта, ни инсульта. В реанимации мама пробыла 3 дня- в реанимации гастроэнтерологии и затем еще 3 дня в кардилогической реанимации. Потом перевели в общую палату. Думали уже, что все обойдется, но наступило резкое ухудшение. Я была там в тот момент ночью. Начался кашель, затем булькотание в груди. Врачи поставили капельницу, сказали, что до утра будет капать. Но мама умерла! И теперь меня мучает вопрос- от чего произошел инфаркт в больнице? От неправильного препарата или же скорости введения капельницы, может быть быстро ставили? А капали магнезию, как мне сказали в очень небольших количествах, ну и препараты для печени- эссенциале и еще что-то. Я до сих пор не могу получить выписку из истории болезни, говорят: врачебная тайна!
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации будет весьма непросто установить, что произошло, и не только Вам, но и врачам. Гепатопротекторы и магнезия провокаторами вряд ли являются. Инфаркт мог случиться без определенной причины в конкретный момент, учитывая, что заболевания сердца были давно. Возможно, в период нахождения в стационаре, началось ухудшение, которое было замечено врачами и в связи с этим они назначали кардиологические препараты, но стабилизировать ситуацию не удалось. Примите наши соболезнования.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить дедушку?   2 ответа

Добрый день! Хотим узнать ещё мнение! Нашему дедушке 78 лет. Неделю назад его стало резко тошнить на любую попытку поесть или попить. Вызвали скорую помощь. Медперсонал нам сказала, что у нас передозировка Коринфар нифедипин (до этого у нас было 10 мг, потом купили 20 мг). На следующий день пытались вызвать участкового врача. После без успешных…
30 июн 2019 12:42
 
👍
0
👎

Можно ли было спасти дедущку?   2 ответа

Здравствуйте!у меня случилось горе 16 июня умер мой дедушка,ему было 82 года.в заключении,в справки о смерти написали инфаркт мозка и отёк мозга,скажите пожалуйста,что это и могли его спасти,вылечить?был ли шанс у него вылечиться?ещё у дедушки были заболевания гепертония,ишемия,стенокрдия,сердечная недостаточность.и ещё вопрос почему когда его привезли…
6 июл 2018 08:22
 
👍
0
👎

Интоксикация с поражением головного мозга   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! У моей бабушки 1949 года рождения диабет инсулинозависимый, аритмия, да и вообще сердечная недостаточность.тромбы в ногах, на них же открылись язвы, ноги постоянно в отеках и богровые. Жуткие проблемы с глазами (сосуды).…
11 май 2017 18:26
 
👍
0
👎

Обширный инфаркт   2 ответа

Дедушка в реанимации уже около недели . Забрали с болями в груди , обширный инфаркт . 20 лет назад была доброкачественная опухоль , два года назад рак мочевого пузыря , год назад инсульт . Всё это время сидел на таблетках . Сейчас врачи говорят…
10 май 2016 17:55
 
👍
0
👎

Нужна ли замена стента?   2 ответа

Здравствуйте. В 2009 году у меня произошёл инфаркт миокарда. Меня отправили в больницу, где поставили два стента. Подскажите пожалуйста, нужна ли их замена? Месяц назад положили в больницу, тк пройдя по улице метров 20 сжимало грудь, было затрудненное дыхание. Сделали узи сердца, сдала анализы, ставили холтер, делали ЭКГ - все в норме. 3 дня назад…
4 ноя 2018 21:06
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.