Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Причина выкидыша

Добрый день. Мне 27 лет. с мужем планировали беременность, не получалось 1год и 3 месяца, по возможной причине низкий прогестерон, задержки месячных были практически всегда, даже на дюфастоне после отмены ОК. Пила регулон примерно 5 лет, никаких проблем не было. Половой партнер единственный, как и я у него. После 3х месячной стимуляции клостилбегитом на 2й цикл после отмены наступила долгожданная беременность, но к сожалению закончилась самопроизвольным выкидышем примерно на 7 неделе. В заключении гистологии было написано: фрагмент децидуальной ткани и фрагмент эндометрия с децидуальной тролеформацией с картиной острого серозно-гнойного воспаления (написала как прочитала). После выкидыша месячные сами не начались. Проколола 10 уколов прогестерона. на следующем цикле сдала пцр на все скрытые инфекции - все в норме. и сдала аспират: хронически неактивный эндометрит, фаза пролиферации. Подскажите пожалуйста что это значит? Нужно ли это лечить? И возможно ли понять причину выкидыша?
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причину выкидыша ннужно постараться выяснить, но удается это не всегда. В плане обследования должны быть выполнен анализ пцр на все группы инфекций, анализ на антифосфолипидные антитела, УЗИ и анализ половых гормонов динамике. С результатами посетите гинеколога очно для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести дополнительное исследование( не только половые гормоны, но и гормоны щитовидной железы, коры надпочечников). Непременно провести исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. По результатам провести лечение.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы! Такой вопрос еще: аспират: хронически неактивный эндометрит, фаза пролиферации Что это значит?
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильность назначеного лечения   1 ответ

Здравствуйте. Мне поставили диагноз ПКЯ + к этому полип эндометрия,сделали гитероскопию с выскабливанием. Гистология показала железистый полип + к этому гиперплазия эндометрия по задней стенке. Назначили дюффастон, принимать пока 3 месяца потом сделать повторное УЗИ. Скажите правильно ли назначено лечение? Стоит ли принимать этот препарат?? на
26 янв 2015 21:25
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Нарушен менструальный цикл после выкидыша   2 ответа

Здравствуйте, Весной был выкидыш на сроке 7-8 недель, после чистки через пару месяцев прошла обследование, все мазки чистые, узи в норме. Назначили пропить ОК регулон 3 месяца Сдавала гормоны после приема ОК: Т4 общий(тироксин общий, Total T4)(ELFA) - 9.66мкг/дл Тиреотропный гормон (ТТГ, TSH) (ELFA) - 2.13mIU/ml Антитела к тиреопероксидази, АТТПО (ELFA)…
29 ноя 2016 22:41
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
−3
👎

Причины выкидыша   3 ответа

Здравствуйте, у меня было одна замершая беременность на 8,5 недель, у эндокринолога все было хорошо, гематолог поставил диагноз АФС, инфекций половых нет. Готовились к новой беременности, сделала плазмаферез и после пила фолиевую кислоту и тромбо АСС, выждали пол года и на 7 месяц после…
7 май 2017 16:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe