Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Причины реактивного артрита

Добрый день, реактивный артрит. 74 года, Причины установить не можем. Прошли обследование. Что может являться причиной? Аналиpsa 13, 95%.За день до начала болезни отец съел моченый арбуз, на след утро начался отёк ног и боли. В итоге артрит 4 сталюдии за 2 месяца. Болезнь прогрессирует. Помогите разобраться пожалуйста.
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), исследования на инфекции, УЗИ почек, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае имеет смысл начать проведение терапии и параллельно проводить исследование.Клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, экг,узи почек, исследование суточного диуреза, контроль АД два раза в день, биохимический анализ крови,ревмопробы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Было бы правильным, госпитализировать пациента, в отделении проще провести исследование и начать терапию. Рассмотрите использование наклофена, хондропротекторов.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Артрит   3 ответа

артрит
23 сен 2018 08:21
 
👍
0
👎

Боль и отек суставов   2 ответа

внезано появилась боль сначала в суставе плеча ,острая не выносимая боль (ночью),через пару дней резко заболела кисть руки.И стала опухать ,на данный момент похожа на боксерскую перчатку.(цвет мочи изменился ,стал темно-желтым,запах мочи едкии .Ушибов ,травм и тому подобное не было ,хронических заболевании не имею.
27 окт 2016 04:49
 
👍
0
👎

Что нужно делать и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, артрит мелких суставов, кисти руки, сильные воспаление и отеки. Что нужно делать и как лечить?
3 янв 2019 22:38
 
👍
0
👎

Диагностика артрита   2 ответа

Здравствуйте! Какие анализы необходимо сдать для подтверждения артрита?
3 фев 2017 22:43
 
👍
0
👎

Болят суставы   2 ответа

По всему телу болят суставы и есть онемение. Кроме того, жжение под ягодицами. Общий и биохимический анализы крови в норме, ревматоидный фактор так же в норме. Единственное ЦИК повышены в 2 раза. Но кроме болей в суставах больше никаких симптомов не наблюдается. Чем это может быть вызвано?
30 окт 2017 19:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe