Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Прием дюфастона

здравствуйте, я хотела узнать, у меня проблемы с месячным, мне прописали гормональные таблетки "Дюфастон"и месячные идут как только пропью таблетки, смогу ли я забеременеть,если их потом перестану пить?
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата дополнительных проблем с зачатием не создаст, но нужно выяснять причину и подберать терапию с учетом всех факторов. Необходимо исключать гормональный сбой, для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, посетить гинеколога очно. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
У меня мужской гормон привышен и по-этому месячные не идут, только с этим препаратом идет все Норм, но как таблетки не пью, так нету месячных и боли в животе
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо провести полноценное обследование( уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза). По результатам исселдований можно говорить о сути проблемы и проведении терапии. Нет смысла использовать препарат "вслепую". Только совокупность всех данных, включая и клинические исследования крови, мочи, может служить критерием вашего здоровья

👍
0
👎 0
мне гинеколог все это прописала
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После приема Дюфастона месячные продолжаются 9 дней   2 ответа

вопрос гинекологу. месячных не было два месяца врач назначил пить Дюфастон пропила 20 дней и начались и уже идут 9 дней что такое может ?? почему так долго идут ?? и ещё гинеколог назначил пить таблетки Ярина как начнеться первая кровь
1 апр 2018 21:17
 
👍
0
👎

Изменились месячные после Дюфастона   4 ответа

Здравствуйте. Принимала дюфастон 6 дней по две таблетки, т.к. Была задержка месячных (все по назначению гинеколога), месячные начались, шли как обычно, сегодня на третий день после обеда стали каким-то жидким, как вода и сильными. Так же параллели но по назначению врача и анализов принимаю витаферр (железо) и ортилиду по 2т. Два раза в день. Задержка…
15 июн 2022 14:53
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Здравствуйте. Принимала противозачаточные таблетки на протяжении 3,5 лет. После их отмены, не было месячных 3 месяца. Гинеколог назначил дюфастон, пропила всю упаковку, месячные наступили. Но сейчас уже снова 26 день задержки. Месячных нет. Не беременна. Подскажите, на протяжении какого времени следует принимать дюфастон для нормализации цикла?
29 июн 2019 18:52
 
👍
0
👎

Пятнадцатый день идут месячные   2 ответа

У меня 15 день идут месячные. Была задержка 4 месяца, прошла обследование, узи. Диагноз мультифолликулярные яичники, эндометрий 6мм. Узелки в щитовидной железе, снижена функция щитовидной железы. Повышен тестостерон и прогестерон. А ещё повышены большие тромбоциты. Гинеколог назначила дюфастон, 1 таблетка 10 дней. На третий день отмены пришли месячные.…
26 фев 2019 06:10
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить Дюфастон?   2 ответа

У меня задержка более 2 недель. Была у гинеколога, сдала хгч. Беременности нет. Назначили Дюфастон 10 дней. Выпила 1 таблетку, теперь слабость, головокружение и тянет низ живота как при месячных. Есть тёмные мажущие выделения. Стоит ли продолжать приём Дюфастона?
15 фев 2020 13:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe