Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прием лекарств в первые недели беременности

Здравствуйте! Недавно заболела и принимала лекарства циклоферон (5 дней), амбробене ( от кашля). Вчера узнала, что беременна. Ребёнка планировали 7 лет уже. Не повлиял ли прием лекарств на здоровье малыша? Могу ли я сохранить эту долгожданную беременность?
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выше шансы, что никаких значимых последствий не будет, препараты не являются сильно агрессивными для плода. Обратитесь в женскую консультацию на сроке 7-8 недель, встаньте на учет. Сообщите врачу о принимаемых препаратах. Проведение плановых УЗИ и скринингов поможет убедиться, что с малышом все в порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежде чем принимать лекарственные препараты,необходимо было убедиться в отсутствии беременности. Антибиотики весьма негативно влияют на развитие плода . Посетите вашего доктора,выполните исследование исследование хгч,УЗИ органов малого таза. По результатам вас пояснят ситуацию

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Успокойтесь, циклоферон - это не антибиотик. Это препарат стимулирующий иммунитет, который помогает при вирусных инфекциях. Маловероятно, что эти беременность, наблюдайтесь у врача и выполняйте его рекомендации. Показаний для прерывания нет.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте.У меня несколько лет не получалось забеременеть.Сегодня тест показал //.Так получилось что меня сильно беспокоил зуб и я пила очень много обезбаливающих.Потом я пошла к стоматологу и сделали мне рентген зуба(я тогда не знала что беременна).Подскажите насколько это опасно?Очень не хоиелось бы прерывать беременность.Она долгожданная
25 мар 2019 08:15
 
👍
+1
👎

Все это повлияло на плод?   2 ответа

Последние месячные были начало с 15 февраля. Я болела. И с 4 марта по 11 марта пропила антибиотики(аугментин и метронидазол) 14 марта рентген пазух с фартуком . с 20марта начала пить носифит по 24 марта. 24 марта рентген зуба 5 раз с фартуком. В марте в какой то день немного мазня была, и я подумала месячные начались, но одев прокладку вечером она чистой…
27 мар 2022 09:44
 
👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

здравствуйте. у меня такая ситуация. у меня задержка, тест показывает положительный,но живот болит как перед м. ходила вчера на УЗИ не чего не увидели кроме кисти и эрозии.. а неделю назад в колене отсасывали жидкость и прорвалась мениска,кололи обезболивающие и таблетки пила,может как то это повлеяла.
24 сен 2017 23:34
 
👍
0
👎

Прием лекарств при беременности   2 ответа

Мне 23 года. Не заная что беременна всю 5 неделю пила Новарест и Остеохард. Как только узнала о Б перестала их пить. По назначению эндокринолога сталапить йодомарин 100 по 1 таблетке и + фолиевую кислоту. Могут ли эти лекарства плохо повлиять на плод?
15 июн 2017 15:12
 
👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Меня очень беспокоит, был половой акт, парень в меня не кончил, после па пошли месячные на 5 день, шли примерно 6 дней интенсивно. После месячных лягла в больницу, с тяжелой ангиной, вводили ударную дозу антибиотика и капельницы. Сейчас уже 12 июля,, прошлые месячные были 1 июня, могу ли я быть беременна? После полового акта прошел месяц, симптомов…
12 июл 2019 10:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.