Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ларинготрахеит

Добрый день! 1 ноября началось першение в горле. 2-3 ноября появился сухой кашель, который через пару дней перешёл во влажный. Температура не поднималась выше 37. Насморка нет, болей в горле тоже. 11 числа посетила терапевта, он назначил мне общий анализ мочи и крови из вены по 14 параметрам. Был поставлен диагноз острый ларинготрахеит. В понедельник (13 ноября) повторно посетила терапевта - анализы оказались хорошими: никаких воспалительных процессов, все показатели в норме. Сказали придти ещё раз 20-го, если не будет улучшений. Я сейчас чувствую себя конечно намного лучше. Первую неделю вообще почти не могла говорить, сразу начинался приступ кашля. Сейчас уже более менее, но кашель, пусть не такой частый, сохраняется, по-прежнему влажный. Пила: амбробене, циклоферон, амоксиклав по началу, стрепсилс, ставила горчичники, делала ингаляцию с эвкалиптом, делала водочные компрессы. Сейчас уже конец 2-ой недели, а кашель всё ещё сохраняется... Причем в основном, когда говорю, когда молчу - могу довольно долго не кашлять. Очень переживаю по этому поводу. Скажите нужно ли мне сделать рентген легких?
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остаточные явления могут быть достаточно длительное время, но постепенно стихают. Если динамика положительная, температура снижается, по аускультации доктор ничего настораживающего не видит, необходимости в снимке нет. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Важно, чтобы в помещении была достаточная влажность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При ларингитах лучше всего использовать масляные ингаляции, чай с молоком, ограничить голосовые нагрузки. Непременно используйте на ночь сироп алтея. Не используйте при ларингитах содовые ингаляции. Промывайте нос соленой водой. Прием антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кашель сухой   3 ответа

заболел кашель сухой сильный и насморк вначале болел горло но щас уже 3 день и прям расклеился состояния не хорошие, купил циклоферон…
21 авг 2017 21:42
 
👍
0
👎

Правильно ли я лечусь?   2 ответа

со среды на четверг появилось ощущение в груди что хочется покашлять,заболело горло,голова болит,насморк. Уже 4 дня болею и сейчас болит голова, насморк,кашель(утром немного мокроты есть) температура последние два дня поднимается до 37,2 максимум в остальное время в норме. Самочувствие вообще не очень. сначала купил Аквалор нос промывать и Нафтизин…
9 авг 2020 17:40
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здраствуйте. Я курильщик со стажем 4 года, постоянно заложен нос и сухой кашель. Неделю назад ходил в баню, после чего кашель стал с огромным выделением мокроты желтого цвета и бесконечные сопли. Температуры нет, есть одышка, хрип, увеличен лимфоузел правой стороны на шеи, возможен гной из горла, при насморке закладывает уши. КАк облегчить немного состояние и доползти до врача?Спасибо
1 июн 2017 18:07
 
👍
0
👎

К кому обращаться в первую очередь?   2 ответа

Здравствуйте, началось все с того, что я начала чихать, после этого у меня проявился насморк, закладывало нос, дыхать было не возможно, после этого у меня першить в горло, появился кашель сухой, и на данный момент я потеряла голос, сиплый стал, могу разговаривать только шёпотом(походу ларингит и синусит) , температуры в принципе нету, если не считать…
5 июл 2019 03:21
 
👍
0
👎

Температура и кашель, что это может быть?   2 ответа

5 день температура 37-37.5 не спадает и сухой кашель который вначале не появлялся а сейчас все чаше проявляется..и горло першит. что это может быть? слабости и головной боли нет.не морозит..в носу сухо вначале первые 2 дня текло ручьем сейчас сухо..
12 авг 2020 07:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe