Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием у гинеколога

Если в 15 лет уже не девственница, можно ли посетить врача гинеколога, при условии что он не будет докладывать об этом родителям или еще куда-то?
Пользователь

1371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам уже исполнилось 15 лет, поэтому к Вам применимо понятие о врачебной тайне. Без Вашего согласия врач не имеет право сообщать какую-либо информацию третьим лицам, в том числе родителям. Сам врач ничего никому докладывать не должен. Если ситуация важна, а по каким-либо причинам (например, очень интересующиеся родители) могут быть проблемы, можно дополнительно акцентировать внимание врача на этом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Врач не станет никому и ни о чем докладывать. Это не входит в его обязанности.В 15 лет, вы имеете право посетить доктора без участия родителей. Отметка в карте непременно будет, это обязательно(жизнь большая , интересная, вдруг придется искать подтверждения). Правильно будет не обманывать доктора, рассказать обо всем, только так можно иметь гарантию качественно проведенной терапии или рекомендаций

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Что может сказать гинеколог маме?   2 ответа

Иду с мамой к гинекологу, делать справку в колледж на счет месячных, что б когда они начинались меня отпускали , потому что когда они у меня начинаются чувствую жуткую боль, пью самые сильные обезбаливающие. Но дело не в этом, мне 16 и я встречаюсь с парнем около 2 лет мы переезжаем вместе жить в другой город и у нас имеется половая жизнь. Гинеколог может сказать это маме , что я не девственница, или нет? Просто не хочу что бы знала мама про это
6 авг 2020 08:36
 
👍
0
👎

Посещение гинеколога с мамой   3 ответа

Здравствуйте!. Моя проблема в том, что я не девственница. Мама решила пойти со мной к гинекологу. Такой вопрос: Могут ли врачи рассказать родителям обо всем?.. Кира, 17лет
10 май 2017 17:37
 
👍
0
👎

Разглашение информации врачом   2 ответа

Здравствуйте, если мне 15 лет, имеет ли право гинеколог говорить родителям о том, что я не девственница? А если 16? Или имеют право разглашать об этом законным представителям без моего согласия до 18 лет?
5 янв 2018 15:02
 
👍
+4
👎

Расскажет ли гинеколог родителям?   3 ответа

Здравствуйте. Возможно, не по теме, но вопрос следующий: в каком возрасте гинеколог может рассказать родителям о том, что я, возможно, не являюсь девственницей?
2 фев 2018 10:17
 
👍
0
👎

Вопрос о посещении гинеколога   1 ответ

На данный момент мне 15. Имеют ли мои родители право сводить меня к гинекологу, чтобы проверить девственность? И вступает ли в силу врачебная тайна?
3 авг 2019 19:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.