Прикрепление плаценты
Добрый день.Мне сделали узи второго триместра. Написали что плацента прикреплена к передней стенке матки. Это нормально? У все она к задней на сколько мне известно.
Пользователь

Здравствуйте. Вариантов много, все совершенно индивидуально. Если нет признаков отслойка, низкого расположения- можно не волноваться . Периодически посещайте вашего доктора, проводите осмотры, готовьтесь стать мамой.
Здравствуйте. Плацента может прикрепляться на любой стенке матки, патологией это не является, просто разные виды прикрепления встречаются с разной частотой в популяции. На развитие плода и прогноз родоразрешения это не влияет.