Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Принимаю антидепрессанты, могу ли я иметь детей?

Я принимаю антидепрессанты, могу ли я иметь детей? Как антидепрессанты повлияют на мой организм?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат принимаете, схему лечения, продолжительность курса. На способность зачатия детей препараты этой группы не влияют, но беременность правильно планировать после завершения курса, во время беременности принимать их не следует. Если препарат удачно подобран и переносится хорошо, существенного побочного влияния он не оказывает.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно мне беременеть?   2 ответа

Добрый вечер! Врач невролог поставил диагноз астено депрессивный синдром и ПА, пол года я пила антидепрессанты потом перестала их принимать, через полтора года мое состояние ухудшелось и сейчас я сново их принимаю, мне 23 года, скажите пожалуйста можно мне беременеть, и на сколько может ухудшеться мое состояние, и моя болезнь в целом во время беременности?
21 май 2020 23:04
 
👍
0
👎

Влияние медикаментов на способность зачатия ребенка   1 ответ

Уважаемый доктор! У меня была тяжелая форма акне и врач назначил мне роаккутан. Неделю назад я закончила его принимать, лечение оказалось очень эффективным, но теперь у меня возник вопрос. Как Вы считаете, когда лучше планировать беременность после роаккутана? Достаточно ли подождать месяц или лучше все-таки перестраховаться. Заранее спасибо.
3 фев 2014 11:35
 
👍
0
👎

Панические атаки, что делать?   2 ответа

панические атаки, постоянно давлюсь едой, ищу у себя новые болячки, энергии вообще нет, пила антидепрессанты, теперь узнала что беременна? что делать?
27 сен 2021 11:43
 
👍
0
👎

Обострение тревожного расстройства после родов   1 ответ

4 года назад был поставлен диагноз "тревожное-депрессивное расстройство" с паникой и агорафобией. Принимала антидепрессанты и транквилизаторы. Состояние улучшилось. Родила полтора месяца назад. И состояние сейчас плохое: сильная слабость, головокружение. На этом фоне вернулась тревога, страхи, апатия. Моё физсостояние - это из-за вернувшегося тревожного…
21 дек 2017 00:59
 
👍
0
👎

По какой причине может расти вес?   4 ответа

Добрый день! После родов набрала лишний вес (+21 кг). Правильно питаюсь, тренируюсь дома (круговые тренировки). Вес не снижается. Добеременный вес был 68 кг при росте 153 см. За беременность набрала 9кг, все потеряла в родах (роды самостоятельные, первые). Во время беременности диагностировали субклинический гипотериоз (на 20й неделе, ТТГ 4,11;…
13 авг 2018 17:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe