Приступы сердцебиения
Внезапные приступы большого пульса. Пульс внезапно поднимается до 200 ударов в минуту. Бывает проходит сам через пару минут, был приступ что пульс держался около 200 в течении 30 минут, я думал я умру. Сдавал все анализы на гармоны, проверял щитовидку, делал узи сердца, у меня неполная блокада правой ножки, пролапс метрального плакана 1 степени. Ставили холтер на сутки, пульс максимум поднимался до 124 и это при нагрузках. Сдавал все анализы которые назначал кардиолог. Сейчас же я чувствую каждый удар своего сердца, пульс в норме а сердца будто выпрыгивает из груди, а если случается приступ то я с ума схожу просто. Что делать? Кардиолог отправил к психотерапевту
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Вам следует посетить более адекватного кардиолога. Психотерапевт вам не нужен, однозначно( во всяком случае , по данному поводу). Вероятнее всего имеет место сидром Вольфа-Паркинсона -Уайта с приступами пароксизмальной тахикардии. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, прием валосердина по 20 капель 2 раза в день.Посещение занятий йогой, это может вам контролировать эмоции. Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.