Присвоение инвалидности
Диагноз: Хронический обструктивный бронхит 2 ст., Бронхиальная астма, смешанная, тяжёлое течение, плохо контролируемое течение. ДН2-1 ХЛС, субкомпенсация. Гипертоническая болезнь3,Р4. АД 170/110. ФВД - Серьёзная рестрикция. ЭхоКГ - Гипертрофия левого желудочка. Вопрос: Какая группа инвалидности возможна с данными заболеваниями?
Пользователь

Здравствуйте. Инвалидность устанавливают по степени нарушения функции, но не по наличию диагнозов. Вам предстоит провести полноценное обследование, на основании заключения , ваш доктор, выдаст вам посыльный лист на комиссию.
Добрый день. Решение принимает комиссия МСЭ по совокупности данных, в том числе -данным обследований и анализов, проведенной реабилитации, выполнении врачебных назначений, роду деятельности пациента.