|
👍 0 👎 |
Нужно ли повторить прививку от столбняка?Здравствуйте,девушка,почти 19 лет.Последняя прививка АКДС,если не ошибаюсь,была сделана в возрасте 14-ти лет (не смотрела больничный лист,но помню).Дома больно укололась об гвоздь на кровати прямо под ноготь,перекисью обработала,крови не было.Мне не нужно повторять вакцину от столбняка?Дома это не представляет никакой опасности? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вакцинация дает иммунитет на 10 лет, у вас срок еще не прошел, антитела есть, защита от инфекции активна. И дома риски намного меньше, чем на улице. Проводите обработку антисептиком до заживления. Вакцинацию нужно повторить в 24 года. |
|
👍 0 👎 |
Нужно делать прививку?
Здравствуйте. Мой ребёнок 2 дня назад, ему 7 лет поцарапался гвоздём, торчащим из кресла, в доме, нужно ли ему делать прививку от столбняка? Рана не глубокая, если
|
|
👍 +4 👎 |
Порез стеклом
Здравствуйте,вчера порезала руку об колотое стекло,приезжала скорая и сказала ещё 1мм и вену задела бы,обработали спиртом и обвязали бинтом,бинт пришлось снять,т.к началась присыкать к запеченой… |

|
👍 0 👎 |
Травма ноги
Здравствуйте, ситуация такая - ребёнок 17.12.2004 года рождения позавчера получил травму. Рваная рана голени, напоролся на железный штырь на улице. Наложили 6 швов, противостолбнячную сыворотку не… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли делать ребенку прививки?
Здравствуйте! У меня вопрос по иммунизации. У меня четверо детей, трём старшим детям делала все прививки по возрасту, а младшему начиная с роддома обстоятельства складывались, что мы смогли получить… |
|
👍 +6 👎 |
Какой риск заражения столбняком?
|




