Увеличены лимфоузлы в области шеи
Здравствуйте. У моего 64 летнего отца УЗИ выявило увеличенные лимфоузлы в области шеи. В таком случае, к какому врачу лучше обратиться? и в каких случаях лимфоузлы в области шеи увеличиваются?
Пользователь

Здравствуйте . Самая частая причина- воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. Так же желательно посетить лор врача, стоматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, срб, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Увеличение лимфатических узлов может быть связано с очень многими факторами. Чаще всего такое явление наблюдается при острых инфекциях, воспалительных процессах в области ротоглотки, стоматологических патологиях и так далее. Вам необходимо обратиться к врачу-терапевту, который назначит необходимые обследования.