Проблема с ЖКТ
Здравствуйте, начались проблемы с жкт, до этого проходил узи брюшной полости терапевт сказал все хорошо, перечислю поблемы иногда жидкий стул жёлтого цвета, колики в животе иногда отдаёт в спину, до этого было привкус горечи во рту потом прошло, спазмы утром и перед сном, боли в желудке нет, ночью иногда сплю если на спине вскакиваю как буд то подавился длится секунды 2 потом все хорошо, лечился до этого омез, лактафильтрум, сейчас смекта и панкреатие, иногда сладкий привкус во рту иногда. Длятся проблему с жкт около месяца до этого была изжога потом прошла когда начал лечить все началось как болел орви и пил антибиотики и противовирусные. Заранее благодарен. Питаюсь хорошо но диету соблюдаю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Добрый день! Если исходить из описанной Вами клинической картины, то, скорее всего, присутствуют проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой. Могут помочь, например, прием Но-шпы перед едой и Мезима-форте - во время еды. Ну и, безусловно, диета с исключением всего острого, жирного, копченого и жареноого. Конечно, необходимо провести полноценное обследование. Советую обратиться на прием к врачу-гастроэнтерологу, а если Вы будете обследоваться по системе ОМС - первым будет прием терапевта.
Здравствуйте! Безусловно, лучшим решением будет очный приём врача-гастроэнтеролога. Но описанные Вами изменения деятельности желудочно-кишечного тракта могут быть связаны с перенесённой респираторной инфекцией и приёмом антибиотиков в том числе. могут быть, как нарушения микрофлоры в кишке, так и функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта. Чтобы уменьшить их проявления в частности колики можно начать приём мебеверина (дюспаталин, спарекс) 200 мг х 2 раза до еды 2-4 недели, а также для восстановления микрофлоры Хилак форте Н по 40-60 кап х 3 раза в день после еды 3-4 недели. стоит включать в рацион кисломолочные продукты без содержания сахара - йогурт, ряженка- которые содержать пробиотические культуры.
врач  ★★★★★