Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с гормонами

Здравствуйте! Я женщина.36 лет, имею сына 12 лет. Первые роды закончились кесарево сечением, вес 4 кг. Была слабая родовая деятельность. Беременность была спокойной, без поддерживающей какой либо терапии, только витамины. После беременность не планировала, но когда начала планировать с мужем 2 года никак не получалось. За это время с мужем все же развелась, были другие проблемы, и узнаю, что беременна, принимаю решение прервать беременность на сроке 6 недель мефипристоном. Препарат для меня оказался очень опасным, мало того, что нарушение в гормонах произошло очень сильное, так после этого препарата я чуть не попрощалась с жизнью. От своего гинеколога я отказалась. После мед аборта была произведена противоспалительная терапия. Так как спустя 4 месяца началась температура 37,3 которая не сбивалась ровно 4 месяца ничем! Врачи придумывали что у меня ОРЗ или ещё что! Но ни одного знающего врача я не увидела! А ухудшения начались ещё пуще прежнего, жирная кожа, акне, сухая кожа, растяжки на лице, выпадение волос на голове, а по всему телу они начали усиленно расти, даже на лице. Все гормоны оказались в норме, кроме прогестерона, во вторую фазу он около 5, и 17 он прогестерон почти 7 н/мол, тело всё горит, отёчность лица прошла немного. А врачи говорят ждать! Чего ждать? Пока я в снежного человека превращусь? На вопрос выписать мне дексаметазон они открещиваются от этого препарата и прописывают КОК!!! Ставят гиперандрогению, и ещё нет овуляции. Эндокринолог назначил верошпирон 100 мг в день и то не хотя его прописывал! Подскажите! Как мне быть? Чувствую что лечение я получаю совсем не то! Гормон не снижается. По УЗИ картине кист на яичниках нет, эндометрита 16 мм, кожа лица раньше была ровной и идеальной, а сейчас не пойми что на лице. Спасибо за ваш ответ! Думаю всё же получу компетентный ответ на свой вопрос!
Пользователь

964 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. КОК с антиандрогенным эффектом вполне возможный вариант терапии. Вы не указали, принимали ли Вы эти препараты, на протяжении какого времени, с каким эффектом. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По результатам нужно обратиться к врачу-гинекологу- эндокринологу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить весь комплекс гормонов половых, гормоны щитовидной железы, мрт головного мозга. Клинический и биохимический анализы крови., мочи. Не откалдывайте проведение исследований. Строгое соблюдение питьевого режима, диеты. По результатам исследований можно редположить суть проблемы и предложить терапевтические мероприятия

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходим ли прием Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно,…
14 апр 2021 15:52
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная…

20 окт 2022 19:56
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Гормональный сбой после родов   7 ответов

Женщина, 34 года, рост 155, вес 50. Дважды было кесарево сечение, 2018 и 2021 год. Крупный плод, узкий таз. Во время второго КС проведена хирургическая стерилизация по моему желанию. Абортов небыло. После…

15 янв 2023 20:24
 
👍
−1
👎

Помощь при лечении поликистоза и подбор контрацепции   7 ответов

Здравствуйте, ситуация такая. Мне 18 лет, страдаю диагнозом (поликистоз яичников). Также имею лишний вес ( при росте 170, вес 90) не могу похудеть при правильном питании и диетах. Обратилась к эндокринологу…

6 фев 2023 01:44
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Полгода назад поменяла Кок Мидиана, на препарат Димиа (присутствовали отеки и сухость кожи), после смены препарата одни симптомы прошли на замену пришли новые ( частые высыпания акне на теле и…
24 сен 2017 22:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований