Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с отношением к себе и жизни

Здравствуйте! Меня зовут Гюзель, мне 37 лет. Хочу рассказать Вам о своей проблеме, я уже голову сломала не знаю ,что делать. Может быть в Ваших силах мне помочь. 4 года назад я разошлась с мужем, меня угнетало, что у нас нет детей (врачи говорили, что причина в нем). Муж остался без работы .стал бездельничать, все наложилось и мы развелись. И с этого времени я не могу устроить личную жизнь. У меня заболела мама, в этом году умерла. И вот я одна. Сижу на сайте знакомств, общаюсь с мужчинами и мне никто не нравится. За все это время я ощущаю, что у меня все пути как будто перекрыты. В моей жизни давно не было " побед", Все дальше я обрастаю неуверенностью в себе .В какую сторону я бы не направилась, передо мной закрываются двери. Для примера: ищу безрезультатно работу в другом регионе(хочу переехать). ищу мужчину, нахожу нормального, и через какое-то время он пропадает по всяким причинам. Страх, что начну с кем то жить и не смогу забеременеть. Снятся только плохие сны. Все время сняться злые собаки, просыпаюсь в 4-5 часов утра от тоски невыносимой. замкнутый круг и не могу из него выбраться. единственная радость, что работаю в хорошем коллективе с очень хорошими людьми, они меня поддерживают. не знаю, что делать. хочется все поменять в жизни, но такая неуверенность в себе. У меня чувство, как будто на мне толстый слой пленки, ограничивающий мои движения. Все это продолжается около 3-4х лет. Подскажите, можно ли это изменить и как. заранее спасибо
Пользователь

733 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Сейчас Вам трудно и тяжело, но когда все наладится, Вы поймете, что все это было только для того, чтобы можно было больше ценить хорошее время. Уверенность в себе, повышение самооценки, индивидуальная работа с психологом и психотерапевтом,- все это возможно и бесплатно, в центре пограничных состояний на базе ПКБ№12 (описание больницы есть на этом сайте в списке учреждений). Одни трудности за другими- и некому Вас поддержать,- это может стать причиной более тяжелого депрессивного состояния. Пока оно не переросло в хроническое, рекомендовала бы Вам индивидуальную работу с психологом,- поиск ресурсов, самоанализ, коррекция поведения и образа мышления. С уважением, Лютова Евгения Александровна, клинический психолог ПКБ№12.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Борьба с депрессией или как изменить свою жизнь   1 ответ

Добрый день! не ладится личная жизнь.не устраивает работа, хожу на собеседование, везде отказ. низкая самооценка. после расставания с молодым человеком (ложь, выпивка, бил, давил психологически), нахожусь в постоянной депрессии, все вижу в черном цвете, жизнь не радует. периодически возникает желание самоубийства, тормозит малолетний сын. на лице постоянное…
3 дек 2014 21:14
 
👍
0
👎

Странное поведение молодого мужчины   3 ответа

Здравствуйте! Моему сыну, 27 лет. Не женат, сейчас не работает, живет со мной. Последние несколько месяцев прекратил всякое общение с друзьями (как очно, так и в соцсетях) и всеми родственниками. Большую часть суток спит или просто лежит,…
4 июн 2016 15:21
 
👍
0
👎

Страхи, плаксивость   2 ответа

здравствуйте, у меня было трудное детство, точнее даже наверное его и не было, мать всю жизнь в алкогольном опьянении, постоянно разные мужчины, дома пьяные драки, чего только на смотрелись, когда мне было лет 5, первый раз меня пытался…
12 сен 2017 15:27
 
👍
0
👎

Ранний брак и проблемы после   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Ирина мы с мужем прожили 14 лет последний год со мной происходит что- то странное, я не хочу его слушать иногда не хочу его видеть, он раздражает меня своими поручениями и постоянным контролем моих действий, я задаю ему вопрос и при этом понимаю что ответ не слушаю, но иногда все совсем по другому вроде бы и
4 дек 2014 08:40
 
👍
0
👎

Боюсь мужчин   2 ответа

Здравствуйте, я боюсь мужчин.Когда мне нужно пройти мимо толпы поцанов или они должны пройти возле меня у меня начинается сильное волнение,страх,сильно бьётся сердце и сильная дрож в руках и ногах иногда и голова дрожит.Мне даже очень сложно стпосить что нибудь у мужчины мужского пола.Я учусь в школе и мне из-за этого там очень тяжело.Я не могу даже…
3 мар 2019 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe