Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Как остановить диарею?

Доктор здравствуйте, я обращался к вам вчера с вопросом о слабительном. Доктор скажите пожалуйста что можно принять или сделать. Позавчера, выпил аж 5 или 6 таблеток за день слабительного, вот до сих пор мучает понос. Что можно принять,что б это остановить.

Пользователь

132 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Примите активированный уголь. Соблюдайте щадящую диету, в частности рисовую кашу на воде, она обладает закрепляющим эффектом. Можно так же сухарики белого хлеба. Питье небольшими порциями в достаточном количестве. Принимать препараты от диареи не стоит, они могут спровоцировать запор. Если диарея не прекратится, посетите врача-терапевта очно для уточнения причин.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Я рекомендовала бы Вам принимать сорбенты, например, активированный уголь или смекту. В Вашем случае обязательно нужно много пить. Включите в рацион рис, сваренный на воде, бананы, отварные или приготовленные на пару овощи. Рекомендуется избегать употребления молока, свежего хлеба и сдобной выпечки, жареных и жирных блюд.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не следует злоупотреблять слабительными,это может иметь весьма печальный результат. Вполне допустимо принять имодиум после каждой дефекации.Ограничительная диета (рисовая каша на воде, бульон ,подсушенный белый хлеб. как правило,все восстанавливается достаточно быстро.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, какие таблетки вы приняли? Сейчас можно принять смекту, можно начать приëм фитомуцила (псиллиума) по 1 пак, препарат нормализует стал — при диарее ща счëт нормализации микрофлоры кишки, а пр запоре делает стул мягким (но пр запоре может понадобится бОльшая доза 1-3 пакетика в сутки с достаточным количеством жидкости — прописано в инструкции

врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0

Здоавствуйте, таблетки которые я принял, называются фруктослабин. Вроде как безобидные, но в аптеке сказали. Слабит на среднем уровне.

Пользователь

👍
0
👎 0

Вы не правы,безодидного в них нет ничего. Слабительное действие может иметь весьма выраженный эффект,в зависимости от индивидуальных особенностей. Прием лекарственных препаратов должен быть контролируемым, строго по показаниям.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея после слабительного   2 ответа

Обратилась ко врачу по поводу запоров и болей в животе, обнаружили фолликулерную кисту правого яичника 5 см, направили к гинекологу, она сказала, что ничего необычного, пить ношпу при болях и на узи на 7-8 день цикла А до этого я выпила 3 таблетки слабительного, выпила 3, потому что до этого пила 1 и эффекта не было, с тех пор понос, живот бурлит…
18 апр 2017 22:08
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция?   2 ответа

Добрый день. Понос от сенной травы, это нормальная реакция?
1 фев 2021 11:08
 
👍
0
👎

2 дня нет стула   1 ответ

Здравствуйте.У меня 2 -ой день нет стула.2 дня назад у меня был понос и я пила лоперамид.Сегодня делала клизму,но сходила мало и пила 2 таблетки сенаде,но он почти не подействовал.Что посоветуете?
11 фев 2018 19:25
 
👍
0
👎

Жалобы на диарею   2 ответа

Здравствуйте! В данный момент страдаю поносом. Получилось так, что я выпила 10 таблеток бисакодила. Что мнн делать. Страшно,за свое здоровье. Помогите! Живот болит. В туалет по большому хожу как по маленькому..
7 ноя 2021 05:42
 
👍
0
👎

Диарея, что делать?   2 ответа

Мужчина 52 г второй день мучает понос температуры нет тошноты нет понос начинается ночью около 5раз льёт без крови пил сорбекс фуразалидон метеоспазмол не помогает что делать надо ехать на работу
18 июн 2020 04:42
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.