Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы со сном

Здравствуйте! Возможно, вы скажете, что это не совсем медицинская тема. У меня часто бывают многоуровневые сны и сонные параличи(хотя они несовсем совпадают с описанием). Так вот, в принципе, я уже привыкла и научилась просыпаться, пошевеля рукой, или заставив себя наяву открыть глаза. Но сегодня, уснув утром еще раз(хотя ночью спала достаточно), я не могла заставить себя проснуться. Я отчетливо понимала, что сплю, шевелила рукой(как мне казалось), но только засыпала еще сильнее. И мне стало очень страшно, что я могу не проснуться из этого состояния. Могло это быть из-за пересыпа? Или мне уже пора обратиться к неврологу?)
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Усиление проблем со сном на фоне стресса возможно. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В вашем случае тема весьма даже медицинская , но , поверьте , не для заочного обсуждения. Тема сна весьма сложна, противоречива. Вас должен осмотреть сомнолог( ежели есть), невролог. Непременно проведение видеомониторинга ээг. По результатам можно предположить суть процессов.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема с засыпанием   2 ответа

добрый день,меня зовут андрей когда ложусь спать и закрываю глаза проходит буквально 30 секунд и в моей голове пробигает сильнейщий импульс и я в прямом смысле вскакиваю на 5 точку помогите пожалуйста(когда не ложусь а чем то занят этого не происходит)
5 фев 2017 01:04
 
👍
0
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста почему сплю плохо?
6 сен 2017 22:41
 
👍
0
👎

Бессонница   8 ответов

Бессоница.сплю через сутки
25 дек 2016 08:35
 
👍
0
👎

Посоветуйте препарат, чтобы наладить сон   2 ответа

Здравствуйте. Женщина 55 лет, нарушение сна. Засыпает хорошо, просыпается ночью и больше не спит. Никаких стрессов не было. Посоветуйте препарат, пожалуйста, как можно натуральнее без мелиссы.
11 мар 2018 09:24
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

просыпаются каждую ночь в 3.00 часа,больше не могу спать, мучаюсь
4 сен 2017 15:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe