|
👍 0 👎 |
Проблемы со стуломЗдравствуйте, ребенку 6 месяцев , лежали в больнице с температурой ( все анализы были в норме, никто не знал почему поднимается температура). Ребенок в больнице на второй день жидко покакал , стали давать смекту и пробиотик бифидумбактерин. На следующий день все прошло и отменили (стул был в норме ). В день выписки (через 3 дня) стал опять поносить, но нас выписали, были анализы хорошие и нету температуры , и сказали что такая реакция пошла на цыпленка (но я давала ему за день 2 ложки , в первый раз). Сказали , чтобы давала смекту дома. В первый день он два раза поносил, а два раза был кашей стул ( промежуток был через 4-5 часа). Я стала давать пробиотик нормобакт Л 1 раз в день , и смекту . Но смекту как попьет , так сразу ее и срыгивает , не нравится ему. Перестала давать смекту и подключила Энтерожермину 2 раза в день . Стул стал 2 раза в день (утром и после обеда ) желтый кашей . Но сегодня ночью стал какать , сначала был кашицей желтой , а потом водянистый с желтыми хлопьями . Ребенок активный , водичку даю пить . Но беспокоит такой стул то жидкий , то кашей . Чем я могу помочь ребенку ? И как остановить жидкий стул? Пукает как будто тухлыми яйцами . А сегодня и у меня стал жидкий стул( но к вечеру все прошло). Врач приезжал после выписки на следующий день, сказал что ребенок в номер наладить только стул . Но уже 6 день пошел , и меня беспокоит, что он то кашей какает , то жидковато. Что можно дать ребенку, чтобы прекратился жидкий стул ? До этого он какал как взрослый человек, но какашки были мягкие , или немножко кашей упругой . Прикорм вводили с 4,5 месяцев . До этого проблем не было . Сейчас из прикорма даю только банан и каши. Ребенок на ИВ. Температуры, рвоты нету. А сейчас и вовсе странно покакал , могут ли такие волокна остаться после банана ? Если нет , то что это ? Фото оставлю какой стул был вчера и сегодня |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Волокна могут быть после прикорма. Исключите прикорм до нормализации стула, особенно фрукты и овощи. Назначение препаратов симетикона ооснованно. |
|
👍 0 👎 |
Как правильно лечиться?
здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать? 2 дня назад заболел живот, потом поднялась температура. сутки держалась 38-39. сегодня температуры нет, но осталась тошнота и жидкий стул, 2 раза была… |
|
👍 0 👎 |
У ребенка жидкий стул и рвота
Добрый вечер, с ребёнком лежим в больнице уже неделю, положили с температурой и паносом, кололи амикацином, пили регидрон, глюкозу, артефлю, панкреатин, бифидум, смекту, ничего не помогало, началась… |

|
👍 0 👎 |
У ребенка понос 10 дней, других симптомов нет
Здравствуйте! Девочка, 8 мес., жидкий стул 5-8 раз за сутки, уже в течение 10 дней. Температура нормальная 36,6-37.2, рвоты нет, кушает нормально: молочная смесь, каша - рис и гречка, картошка-мясо индейки-морковка… |
|
👍 0 👎 |
Рвота, диарея
Здравствуйте. Ниоткуда появились странные симптомы, тошнота, рвота, жидкий стул, немного |
|
👍 0 👎 |
Частый жидкий стул, тошнота
-началось во время принятия еды-закрутило живот и начался жидкий стул. Переодически наступает тошнота и при этом за место рвоты… |




