Расшифровать анализ крови
Спасибо большое за ответ. Хотела уточнить свои анализы и узнать ваше мнение.На фоне этих анализов врач испуганно отправила меня к гематологу и сказала,что в ее практике я первая. Лейкоциты 5.97 (4.00-9.00) Эритроциты 4.32 (3.00-5.00) гемоглобин 132 (120.00-160) Средн обьем эритроцитов 91.40 (80.00-90.00) сред соед гемоглобина в эрит 30.60 (27.00-31.00) сред конц гемоглобина 334.00 (320.00-370.00) тромбоциты 292.00 (130-400) показатель отк обьема эрит 12.60 (11.00-16.00) средний обьем тромбоцита 10.10 (9.00-13.00) нейтрофилы 2.04 (1.50-7.00) лимфоциты 3.42 (1.00-3.70) моноциты 0.42 (0.00-0.70) эозинофилы 0.05 (0.00-0.40) базофилы 0.04 (0.00-0.10) нейтрофилы 34.20 (47.00-72.00) лимфоциты 57.30 (19.00-37.00) моноциты 7.00 (3.00-11.0) эозинофилы 0.80 (1.00-5.00) базофилы 0.70 (0.00-1.00) СОЭ 10 (2-15) Почти месяц назад было воспаление шейки матки и в груди нашли 4мм кисту..Гинеколог отправила в онкоцентр .Я так понимаю сейчас модно стало отправлять туда пациентов.Вот и на фоне этих анализов, врач терапевт туда же отправляет . Государственная клиника, находится в Москве. Мне хотелось бы узнать мнение других независимых врачей. О себе: жен. 32 года. сделала 2 дня назад узи селезенки , печени, лимфоузлов шеи,груди,щитовидки все в норме. последнее время под вечер наблюдаю за собой нервозность, при напряженном разговоре или волнении потею.Все это после второй беременности.Лор врач ставит диагноз вазомоторный ринит ,хронический тонзиллит не в стадии обострения. Буду признательна за ответ. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Елена! В анализе крови, скорее всего, врач обратил внимание на снижение относительного количества нейтрофилов и увеличение общего количества лимфоцитов. Хотя абсолютное количество данных клеток в крови укладывается в рамки нормы (нейтрофилы - ближе к нижней границе, лимфоциты - к верхней). Такого рода соотношение может быть, например, результатом перенесенной вирусной инфекции. И оно встречается не так уж и редко. Я рекомендовал бы Вам повторить общий анализ через месяц.
Здравствуйте. Наличие вирусной инфекции вполне могло послужить причиной столь незначительных сдвигов
Добрый день. Оснований бежать к гематологу по данному анализу нет. Если есть тревожность, рассмотрите вариант подбора успокоительных препаратов у невролога.