Проблемы со зрением, появилось черное пятно
здравствуйте,у меня появились проблемы со зрением,черное пятно появилось 30 апреля,была у окулиста,она сказала глаза хорошо функционируют,она проконсультировалась с неврологом.невролог направила на мрт.потом так получилось что пришлось идти к другому неврологу,тот сказал что смысла нет есть ли киста или нет,т.е. ее удаление не так важно,действительно ли так?
Пользователь

Здравствуйте. Киста врожденная, обычно не имеет какой-либо симптоматики и не нуждается в терапии. Учитывая наличие очаговых изменений головного мозга и внезапное возникновение симптоматики, и если патология со стороны глазного дна исключена, стоит обсудить с неврологом выполнение МРТ с контрастом, исследование вызванных потенциалов.
Здравствуйте.Не исключено что речь может идти о развитии макулодистрофии.Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Исследование полей зрения. Настоятельно рекомендую, смените офтальмолога. Самостоятельно вполне возможно начать закапывание эмоксипина.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии