|
👍 0 👎 |
Продолжать давать сегодня вечером антибиотик?Здравствуйте! Нужна срочная консультация. Только вернулись с больницы, лежали в инфекциии, лечили ларингит, который протекал со спазмами, потом у нас сразу развился отит. Лечили антибиотиками Азитромицином 6дней в порошках и Цефотоксимом 7дней внутривено. Выписали домой и сказали продолжить лечение, выписали ЗИНАТ (цефуроксим) на 4дня, чтобы закончить курс. Дома, сегодня, получается на второй день приема Зината, ребёнка вытошнило и пропоносило. Вопрос продолжать давать сегодня вечером антибиотик?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. прием препарата нужно продолжить, поскольку курс должен быть полным, а причинно-следственная связь между приемом препарата и симптомами по описанию не очевидна. Стоит вызвать врача на дом для осмотра и определения дальнейшей тактики. Желательно сдать анализ крови в динамике. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
|
|
👍 0 👎 |
Мог ли навредить этот антибиотик?
Здравствуйте. Д. 18. Лечила наружный двусторонний отит антибиотиком Азитромицин форте - obl, вместе с каплями Отипакс и пробиотиком Линекс. Скажите, пожалуйста, мог ли данный антибиотик плохо повлиять… |
|
👍 0 👎 |
Вопрос по применению антибиотика
здравствуйте.
прописали пить антибиотик азитромицин 3 капсулы по 500мг. Первую капсулу азитромицина я выпил буквально сразу после еды, а по инструкции надо было пить через 2 часа после еды. Надо… |

|
👍 +1 👎 |
Можно продолжить лечение азитромицином или переходить на ципролет?
здравствуйте! я простыла возраст 28 лет.Четыре дня болела голова, переносица, глаза. Промывала нос капала сосудосуживающие.Вчера пошла "зелень" из носа и поднялась темп до 38. Заложило уши. Начала… |
|
👍 −1 👎 |
Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?
начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли заменить антибиотик?
Выпил Азитромицин одну таблетку, и больше нет ни дома ни в аптеках. Можно ли заменить на другой ( сумомед )Спасибо!!
|




