Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать давать сегодня вечером антибиотик?

Здравствуйте! Нужна срочная консультация. Только вернулись с больницы, лежали в инфекциии, лечили ларингит, который протекал со спазмами, потом у нас сразу развился отит. Лечили антибиотиками Азитромицином 6дней в порошках и Цефотоксимом 7дней внутривено. Выписали домой и сказали продолжить лечение, выписали ЗИНАТ (цефуроксим) на 4дня, чтобы закончить курс. Дома, сегодня, получается на второй день приема Зината, ребёнка вытошнило и пропоносило. Вопрос продолжать давать сегодня вечером антибиотик?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. прием препарата нужно продолжить, поскольку курс должен быть полным, а причинно-следственная связь между приемом препарата и симптомами по описанию не очевидна. Стоит вызвать врача на дом для осмотра и определения дальнейшей тактики. Желательно сдать анализ крови в динамике. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Сегодня принимаем нормобакт уже как пятый день. Антибиотик дала, но ребёнка опять выташнило.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли навредить этот антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Лечила наружный двусторонний отит антибиотиком Азитромицин форте - obl, вместе с каплями Отипакс и пробиотиком Линекс. Скажите, пожалуйста, мог ли данный антибиотик плохо повлиять…
29 окт 2020 17:14
 
👍
0
👎

Вопрос по применению антибиотика   1 ответ

здравствуйте. прописали пить антибиотик азитромицин 3 капсулы по 500мг. Первую капсулу азитромицина я выпил буквально сразу после еды, а по инструкции надо было пить через 2 часа после еды. Надо…
26 дек 2018 19:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Можно продолжить лечение азитромицином или переходить на ципролет?   1 ответ

здравствуйте! я простыла возраст 28 лет.Четыре дня болела голова, переносица, глаза. Промывала нос капала сосудосуживающие.Вчера пошла "зелень" из носа и поднялась темп до 38. Заложило уши. Начала…
6 апр 2018 19:16
 
👍
−1
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Можно ли заменить антибиотик?   2 ответа

Выпил Азитромицин одну таблетку, и больше нет ни дома ни в аптеках. Можно ли заменить на другой ( сумомед )Спасибо!!
10 ноя 2020 06:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований