Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вопрос по применению антибиотика

здравствуйте. прописали пить антибиотик азитромицин 3 капсулы по 500мг. Первую капсулу азитромицина я выпил буквально сразу после еды, а по инструкции надо было пить через 2 часа после еды. Надо ли мне выпить ещё одну дополнительную капсулу 500мг, или выпить половину дозировки 250мг? прописали курс азитромицина 3 капсулы по 500мг по причине начинающегося гайморита, в гаймаровую пазуху при наклоне головы в сторону удалённого зуба, через лунку затёк хлоргексидин 0,05%, обжигая висок и скулы
Пользователь

2219 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторно принимать препарат не нужно, далее продолжите прием по схеме, рекомендованной врачом, с учетом всех нюансов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли пить новые лекарства?   2 ответа

Болею уже 9 день. Сатурация 99. Запахи не чувствую уже 8 день.Слабость.Температура поднимается до 38.2, с приемом парацетамола до 37.5. Есть кашель сухой и редкий. Врач назначил общий анализ крови только…
3 окт 2020 14:36
 
👍
−1
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин…
29 май 2019 01:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли будет ложиться на операцию?   2 ответа

У меня ангина. Через полторы недели назначена операция по исправлению носовой перегородки. Прохожу курс азитромицина, полоскаю горло и тд. Стало намного лучше. Можно ли оперироваться, если болезнь пройдёт, но недавно была?
19 окт 2019 13:19
 
👍
−1
👎

Что делать, какие препараты пить?   4 ответа

Был на анализах, брали с носа. Дали диагноз: "Staphylococcus Epidermidis" В анализах написали чем лечить: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая…
22 ноя 2018 08:01
 
👍
+6
👎

Можно ли их вместе пить?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли принимать 3 антибиотика вместе (амоксициллин и кларитромицин мне назначали при гастрите и хеликобактер курсом) и я ещё заболела горло кашель и желтые…
9 ноя 2018 13:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований