Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжительный кашель

Добрый день! Переболела простудой. Температуры как таковой не было, первые три дня максимум 37, был сильный насморк и слабый кашель. Через неделю прошел насморк, только осталась заложенность и гнусавость, но начался сухой грудной кашель (пила грудной сбор, Гербион 2 сиропа для отхождения мокроты) не помогло. Купила ацетилцистеин (мокрота отходила, но не вся). Сейчас 3 неделя (купила бронхолитин) в груди небольшая тяжесть из-за частого кашля, он не совсем сухой, но и не влажный (средней-тяжести), и как ком сидит в области бронхов. Делаю ингаляции на хлорофилипте и физ.растворе, пью бронхолитин 3 раза в день, горчичники раз в день. Ночью кашля вообще нет, только в течение дня, особенно усиливается после обеда и до вечера..Имею такое хроническое заболевание, как тонзиллит. Что посоветуете? Завтра пойду на прием к терапевту (послушаться). На какое заболевание похожи симптомы?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идтио бронхите. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье (не менее 2-2,5 литра в день)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет смысла лечиться самостоятельно. Непременно посетите врача, после проведенного обследовпния, впм непременно дадут рекомендации по терапии. Непрменно клинический анализ крови, снимки органов грудной клетки. Не откладывайте обследовпние и лечение

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Здравствуйте, беспокит кашель уже около 2х месяцев. Все началось с того, что у меня заболело ухо и начался кашель мокрый с отделением вязкой зеленой мокротой(хочу заметить, что периода с сухим кашлем не было). Врач выписал капли отофа и сироп Гербион, полечилось я этим неделю...ухо прошло, кашель перешел в сухой, который продолжается уже 2 месяца. Сдавала…
6 дек 2018 17:36
 
👍
0
👎

Замена эреспала   10 ответов

Здравствуйте, на прошлой неделе болела ОРВИ ( насморк,заложен нос,першение и боль в горле),все прошло, но появился сухой кашель приступами,…
19 янв 2017 08:48
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   4 ответа

Добрый день , М 26 лет, недели две назад начались недомогании как выяснилось целый набор ( ринит , тонзиллит, ларингит и как следствие бронхит ) сейчас беспокоит именно бронхит , температура всегда 37,7- 38 , общая слабость , недомогания , трудности с дыханием ( иногда сильные приступы удушья 1-2 раза в день ) кашель иногда сухой , по утрам обильно…
17 янв 2017 13:05
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот уже 2 недели беспокоит кашель, часто хотелось кашлять на вдохе, по ощущениям будто застряла слизь в трахее. Бывают боли под рёбрами(но мб о/х). В пн сделали флюорограф-всё в норме, назначили ципролет+мукалтин+амбробене+ ещё что-то отхаркивающее. Потом через неделю всё было также, в пн назначили флуифорт+цетрин+беродуал+гексорал+снова…
26 июл 2018 19:53
 
👍
0
👎

Можно ли так принимать Бронхолитин?   2 ответа

Добрый день, у меня бронхоэктатическая болезнь, обострение. Сухие хрипы в левом лёгком, немного в правом в нижних отделах, на протяжении трёх недель после орви. Терапевт выписала рецепт на бронхолитин, я пью его но вопрос! На ночь его пить нежелательно, он тонизирует. Я пью на ночь аскорил Бронхолитин с утра. Это допустимо? У меня сильный кашель и мокрота плохо отделяется. Спасибо.
17 янв 2019 12:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe