Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Профилактика ротавирусной инфекции

Здраствуйте,вчера моей однокласнице было плохо вырвало 6 раз ,болел живот!Думаю,что ротовирус....завтра 1 сентября и она идет (Как мне не заразиться?
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тщательно мойте руки в течение дня, особенно перед приемом пищи. Возьмите с собой антисептические салфетки или жидкий антисептик в виде карандаша, это будет удобно. Постарайтесь не контактировать с одноклассницей. Если она не здорова, ей стоило бы остаться дома, в интереса своих и окружающих.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

Добрый день! С вечера немного болел живот, выпила активированный уголь. Под утро - жидкий кал, температура 38,1 и голову закружило (выпила фталазол) Сейчас живот не болит, в туалет не гоняет (с ночи только 2 раза), а температура по-прежнему высокая 38 (утром она спадала до 37,3) Жаропонижающие не пью (а надо?), сейчас съем рисовую кашу на воде и выпью смекту. Это ротовирус? Что делать? 20 лет, ж.п.
26 янв 2017 12:17
 
👍
0
👎

Передается ли ротавирус контактным путем?   2 ответа

Здравствуйте, сестра купила у знакомой витамины для грудничка, забирала его на улице, (деньги отдала-забрала коробочки и пошла), со знакомой не разговаривая, вечером эта знакомая звонила и сказала, что у них 2-3 дня уже ротовирус( Теперь сестра переживает за то, что на коробочках с витаминами остался этот ротовирус, он же передаётся контактным путем(,…
18 июл 2019 05:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Двое суток ехали с курорта на поезде в вагоне, где болел маленький ребёнок(мы ехали в отдельном купе в другом конце этого вагона) . У него была рвота и температура. А сегодня у моего ребёнка под вечер появились жалобы на больной живот, и через 10 мин его вырвало разово. Говорит что чувствует себя хорошо, и ничего больше не болит. Температуры…
7 сен 2019 20:56
 
👍
0
👎

Чем можно заразиться, если облизывать грязные руки?   2 ответа

Здравствуйте,скажите чем можно заразиться если облизывать грязные руки,(случайно или не очень)если до этого здороваться за руку с незнакомыми людьми
30 май 2019 11:38
 
👍
0
👎

Боли в животе, рвота   2 ответа

Добрый день! 4 дня назад появилась небольшая боль в животе, ночью поднялась температура и вырвало, в течении следующего дня температура держалась и под вечер опять стошнило, я так понимаю как раз из-за температуры, потому что она сразу спадает после рвоты. Рвало только водой, которую пил, потому что ничего не ел. На третий день живот стал уже болеть…
25 авг 2016 17:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe