Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, диарея

Добрый день! С вечера немного болел живот, выпила активированный уголь. Под утро - жидкий кал, температура 38,1 и голову закружило (выпила фталазол) Сейчас живот не болит, в туалет не гоняет (с ночи только 2 раза), а температура по-прежнему высокая 38 (утром она спадала до 37,3) Жаропонижающие не пью (а надо?), сейчас съем рисовую кашу на воде и выпью смекту. Это ротовирус? Что делать? 20 лет, ж.п.
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вполне возможно имеет место развитие ротавирусной заболевания . Непременно приём парацетамола,приём противодиарейного препарата,кагацел или амиксин. Чай с имбирем лимоном. Выполните исследование клинического анализа крови,посетите доктора в очном формате

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, вы правы, и речь идет о ротавирусной инфекции. Вы совершенно правильно соблюдаете диету. Смекту тоже можно. Показаний для применения фталазола нет. Жаропонижающие - при температуре 38,5 и выше. Противовирусные препараты не ускорят вашего выздоровления. Противодиарейные лекарства могут быть опасны в вашем случае, так как усилится интоксикация. Обязательно пейте больше жидкости, маленькими глотками и часто.Обычно у взрослых ротавирусная инфекция проходит очень быстро и уже через пару дней человек восстанавливается, однако безмолочную диету следует соблюдать хотя бы еще неделю. Вызовите врача на дом, больше лежите.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отравилась, в животе урчит, понос   2 ответа

Вчера было пищевое отравление, причину не выяснила. Тошнота, диарея (2 раза). Промыла желудок, держала диету, пила фталазол. Также была температура 37, возможно, из-за горла. Пила смекту, немного полегчало, сегодня выпила кефир, и симптомы вернулись. Фталазол не особо помог сегодня. Живот сильно урчит, жидкий стул.
19 фев 2018 04:01
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Рвота, слабость, повышение температуры, понос, тяжесть в животе, все вышеперечисленые симптомы наблюдаются у всей семьи
29 апр 2017 11:29
 
👍
+1
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Муж. 19 лет. Второй день мучают боли в животе, вчера была температура 38, кидало в жар, всю ночь потел под одеялом, и второй день подряд жидкий стул, вчера не так было а за сегодняшний день сходил уже 9 раз, притом кала нет, выходит толи вода то ли слизь, не понятно, позывы через каждые 15 минут. Тошноты нет, из таблеток пил панкреатин, лопедиум и ношпу. Реакции 0.
27 фев 2017 22:00
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Я сегодня сделал куни своей девушки , я у неё первый , через пару часов начал крутить живот , диарея весь вечер . Это инфекция ? Что делать ? Это не опасно ?
30 апр 2017 21:52
 
👍
0
👎

Что я не так делаю?   2 ответа

день 1й в 20.00 сьел солянку(капуста простояла сутки) день 2й в 6.00 до 15.00 диарея и спазмы раз 10 минимум.выпил ношпу вроде все прошло.сьел отварные сасиски с гречкой отварной.В 19.00 для профилактики выпмл фталазол.горло пшикнул гексоралом.В 21.00 выпил 2 бокала и сьел чипсы покурил 2 сигареты(был на день рождении) День 3й.Неспал всю ночь бегал…
25 сен 2018 07:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe