Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ
подскажите пожалуйста мама сделала мрт к врачу ещё не скоро, есть все симптомы и головные боли и со зрением проблемы бывают. обратите внимания на заключение. это опасно?? подскажите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки изменений в маленьких сосудах. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно исследование остроты зрения,осмотр сосудов глазного дна и давление в них, определение полей зрения. Данные исследования провести с участием грамотного офтальмолога. Не следует октладывать выполнение исследований шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии,коррекции. Контроль АД не менее двух раз в день. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.