Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прокомментируйте анализы

здравствуйте, сдавала анализы в 2016 году, по ним были снижены эстрогены, лг, фсг, повышен тестостерон. ( пошла к гинекологу, так как пропали месячные на 3 месяца, наличие волос на груди), пропила джесс плюс, 3 месяца, месячные восстановились в 2019 году сдала анализы на пролактин и тестостерон ( вложение 1) по ним повышен пролактин в три раза, и тестотерон. сдала анализы на ттг и т4, они в норме ( вложение 2), прошла мрт гипофиза, там диффузная неоднородность, пропила три месяца достинекс. сдала анализы в марте 2020 ( вложение 3, 4) вопросы: можете проанализировать мои анализы? как мне нормализовать свой гормональный дисбаланс, может принимать что то? так как после того, как 3 меня в 2016 году пропали месячные, они после восстановления стали скудными?
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В последнем анализе пролактин ниже нормы, поэтому целесообразно решение об уменьшение дозы достинекса или отмены препарата. Тестостерон в последнем анализе в пределах нормы. С результатами необходимо посетить гинеколога-эндокринолога в плановом порядке (если у вас введен карантин - после карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Прошу рекомендаций   2 ответа

Здравствуйте! Проблема: акне с 14 лет. О себе: ж, 25 лет. Ситуация: год назад обнаружили дисбактериоз. Пропила месяц доксициклин и флуканазол по рекомендации гинеколога- эндокринолога. Не помогло. Был высокий Пролактин. Через год пролактин был таким же высоким (1200). Другой эндокринолог выписал Достинекс. Тестостерон пришёл в норму, пролактин…
5 янв 2019 22:58
 
👍
0
👎

Действительно ли необходимо снижать пролактин?   1 ответ

Здравствуйте. По результатам УЗИ и анализов поставлен диагноз СПКЯ. Также повышен пролактин. Я обращалась к нескольким специалистам. Один сказал, что пролактин повышен незначительно, и прописал КОК. Но ведь от них пролактин может стать ещё выше... Другой же специалист назначил достинекс для снижения пролатина, который у меня 734.8 мМЕ/л. Как мне быть?…
2 дек 2018 12:03
 
👍
0
👎

Повышен тестостерон и пролактин   2 ответа

Здравствуйте. Сдавала кровь на гормоны из за задержки, оказалось что повышен тестостерон и пролактин. Врач прописал Достинекс (2 т. в неделю,…
3 июн 2016 19:14
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe