Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прокомментируйте симптомы и назначенное лечение

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 37 лет, зовут меня Юлия, у меня боли в шее и затылке. Два с половиной месяца назад заболела шея с иродацией в левое плечо и руку, болело неделю, потом был приступ в шее. При зевании у меня что-то произошло, что мне было даже рта не открыть и голову я могла держать только к низу, вверх мне было не поднять и не повернуть, после чего я пошла к невропатологу. Лечит уже с 10 ноября 2017:Кеторол уколы, Сирдалуд таб, никотинка, Дротаверин и прогревание ддт, электрофарез с эуфелином. На данный момент в шее в районе 5-7 позвонков чувствую жжение, 1-2 позвонок очень болит, ноет, отдаёт всё в затылок, давит, глушит уши, появляется Головокружение, шатает(закидывает в стороны), беспокоит гул в голове уже как два месяца гудит голова как трансформаторная будка, ночью вообще невыносимо, скачет давление, может быть 160-105 или 125-90. Боли увеличиваются при минимальной нагрузке, не могу долго сидеть и стоять.Часто боли меняются,то болит левая сторона головы,потом правая.Через месяц после лечения заболела поясница ,от поясницы боли отдают в ногу до самой пятки(то в ягодицу сзади стреляет,то коленку как режет,ноет,то на пятку не наступить)Сейчас болит по полтела(то левая,то правая)По ночам ближе к утру появлялась скованность в руках,плечах,пояснице)Обратилась 12.12.17 ещё к одному невропатологу,было назначено:катадолон 10 дней,потом дексаметазон 0,4%-1мл+кеторол 2мл+лидокаин2% внутримышечно 5 дней,затем мелоксикам 1,5мл через день 3дня,капс.катэна 300мг-15дней,никотинка,ношение воротника.На третий день после уколов почувствовала прилив сил,ушла скованность,стало легче,по окончанию уколов боли в затылке,шее и между лопаток так и остались.Вернулась боль в поясницу и левую ногу.А голову мне легче держать к низу,а когда в воротнике,то постоянно опирается на него.Если начинаю держать голову прямо,начинает давить на уши,боли увиличиваются,мышцы в плечах напрягаются.Сделана диагностика МСКТ краниовертебрального перехода-КТ-признаки подвывиха атланта,двухсторонняя аномалия Киммерле(справа полная),ренгенография шоп-нестабильность С4-С5,Триплексного сканирования брахиоцефальных артерий-признаки вертеборогенного влияния на ПА,больше справа С1,С3-С4 с асимметрией ПА,Ренген поясничного отдела-высота диска L4-L5 и L5-S1 снижена,с сужением межпозвонковых отверстий L5-S1,Ренген грудного отдела-Высота межпозвонковых дисков Тн4-Тн12 не снижена,замыкающие пластинки Тн4-Тн12 уплотнены,с явлением спондилеза по переднему краю.МРТ позвоночника ШОП-дегенеративное-дистрофические изменения на уровне С2-ТН1.Протрузии дисков С5-С6,С6-С7.Признаки нарушения статики,унковертебрального артроза.На больничном нахожусь с 10.10.17 Скажите пожалуйста возможно это всё вылечить и как?Спасибо! Очень благодарна!
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно продолжить сосудистые препараты препараты, катадолон, антиконвульсанты миорелаксанты, витамины группы В, тимоаналептики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Желательно выполнять лечебную физкультуру под руководством специалиста. Так же стоит с результатами снимков проконсультироваться у нейрохирурга.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Помогите разобраться с результатами обследования   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора. Надеюсь на вашу помощь. Пол года назад был сильный стресс после чего было какое то натяжение в левой стороне затылка около месяца и дальше пошли головокружении, проблемы со зрением помутнений на 10-15 мин возвращалось с бликами так примерно было 7-8 раз мушки перед глазами почти все время, постоянная повышенная усталость,…
26 мар 2018 18:18
 
👍
0
👎

Последствия автомобильной аварии   2 ответа

Добрый день, 24.02.2016 в 8.22 утра по пути на работу у меня была авария (на крутом повороте со спуском на скорости 50 км/ч в сухую погоду машину просто понесло, крутануло и я врезалась в металлический столб фонаря передней левой дверью (=то есть водительской дверью) и сломала столб полностью). Когда надулись Airbag не видела и не помню, увидела…
2 апр 2016 10:11
 
👍
−1
👎

Боль в шее   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация с шейным отделом. Вот уже полтора года мучает сильный спазм шеи, твердая после ночного сна, ходил по разным мануальщикам и массажистам- результата никакого. Шея болит в районе холки при наклонах вперед туловища и напряжена под затылком. Услышал что виной может смещение атланта, 21 января 2017 года сделал…
9 апр 2017 18:29
 
👍
0
👎

Высокое давление - причины и последствия   1 ответ

Здравствуйте, уважаемый доктор! Не знаю, что делать,помогите! Мне 38 лет, три месяца назад родила малыша, до сегодняшнего дня восстанавливаю здоровье. В анамнезе жизни: частые ангины, стоматит, ЖКБ, 2 миоматозных субсерозных узла матки 5 см и 3 см, гангренозный аппендицит в 14 лет, гайморит, пневмонии в детстве. Первые роды в 21 год нормальные, вторые…
4 июн 2015 14:58
 
👍
0
👎

Стоит ли мне обращаться к мануальному терапевту?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, мужской пол. У меня к вам возник вопрос следующий. В 13 лет делали мне рентшен позвоночника, обнаружили приобретенный сколиоз второй степени грудо-поясничный(16 градусов вправо в грудном отделе искривление, а в пояснице 7 градусов влево). По направлению военкомата в 16 лет повторно делал снимки, уже искривление стало 23 градуса…
19 янв 2020 20:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.