Прошу назначить лекарство по анализу
Добрый день. Очень прошу помощи. По "счастливой" случайности узнала, что в обеих почках виднеются гиперэхогенные образования без тени солевого характера 2-3 мм, УЗИст направила на анализ мочи и после сказала идти к урологу для назначения лекарства. В настоящее время не могу попасть к врачу и прошу вас помочь назначить лекарство по анализу, это очень важно. Сейчас проживаю стрессовый период и очень боюсь,что еще и в почках состояние ухудшится.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. Диета при оксалатах предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей. Вполне вероятно, этого будет достаточно. Решение о назначении лекарственной терапии принимает уролог на очном приеме.
У меня жалоб никаких нет. Просто сделали узи почек и надпочечников и мне сказали, что у меня песок который нужно выводить срочным образом.
Пользователь