Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение простуды при беременности, боль при глотании

Здравствуйте! Мне 29 лет, 27 неделя беременности, с 08.09.2015 вирусный коньюктивит, синусит, фарингит, кашель, температуры не было, 14.09.2015 отоларинголог назначила продолжать полоскать горло фурацилином и начать лизобакт, 16.09.2015 на фоне практически совсем исчезнувших всех неприятных симптомов и ощущения выздоровления внезапно появилась резкая режущая боль при глотании в мягком небе, цвет желто-оранжевый, кроме этой боли симптомов никаких нет. К сожалению, временно живу на другом конце города от поликлиники, попасть скоро к отоларингологу нет возможности, маленького ребёнка оставить не с кем, тащить так далеко с собой невозможно - тоже болеет, поэтому прошу ответить на вопросы заочно и дать рекомендации, по возможности. 1. Может ли такая окраска и боль быть вызваны лекарствами, которыми лечилась (виферон 500 000, промывание глаз раствором фурацилина, азидроп (всего 1,5 дня на данный момент), полоскания горла фурацилином, лизобакт, аквалор, и чередование мукалтина, корня солодки и проспана в каплях)? Гормональным фоном? 2. Или это признак какого-то конкретного заболевания? 3. Необходимо ли и какие анализы сдать (к сожалению, иногда у врача пока не спросишь - не дает направления на, казалось бы очевиднонеобходимое, хочется знать и контролировать ситуацию)? 4. Терпит ли ситуация визита к врачу до понедельника или нужно безотлагательно срочно бежать повторно? Спасибо!
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здрасьвуйте . Длительное использование фурациллина совершенно не желательно. Выполните клинический анализ крови, используйте ингаляции с отваром трав, ингалипт. Да, "неотложки" в этом нет

👍
0
👎 0
Добрый день.Обильное теплое питье, полоскать горло можно ромашкой. Цвет может быть связан с фурацилином. Гормональный фон-нет. Общий анализ крови. Срок беременности у Вас большой, плод сформирован, особой угрозы ему Ваше состояние не представляет, к врачу все же обратитесь при возможности.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель с мокротой   3 ответа

Добрый день! У меня пятая неделя беременности, беспокоит кашель с мокротой. Врач назначила грудной сбор, полоскать горло фурацилином и МУКАЛТИН, но написано, что его применение нежелательно в 1-м триместре. Подскажите, пожалуйста, можно ли все-таки его принимать? Или чем можно заменить? Очень переживаю, ведь срок еще совсем маленький. Заранее очень благодарна!!!
28 май 2017 21:22
 
👍
0
👎

Беспокоит горло   1 ответ

Добрый вечер. Беспокоит горло больше двух недель. Жалоба: боль в горле, на гортани небольшая красная припухлость. Буквально неделю назад была у отоларинголога, диагноз-катаральный фарингит. Лечение было таблетками для иммунитета и рассасывающими таблетками + полоскание горла фурацилином. Боль в горле прошла, однако утром все равно есть дискомфорт. Сейчас…
4 апр 2019 20:48
 
👍
0
👎

Лечение кашля во время беременности   1 ответ

Добрый день!У меня срок беременности 15 недель!У меня начался кашель,когда першит в горле!посоветуйте какие препараты можно принимать?
21 ноя 2014 16:05
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, головная боль   2 ответа

Мужчина ,24 года ,температура тела 36,8, кашля нет ,сильно болит горло,голова болит, боль при глотании и сильно воспалился язычек ,и этот язычек создает некий дискомфорт при разговоре ,и при глотании ощущаю его прикосновение к глотке,создается некий страх,что использовать что бы опухоль спала?горло полоскал фурацилином,брызгаю ингалипт !
3 июн 2016 21:21
 
👍
0
👎

Подозреваю ангину   2 ответа

Добрый день. Последние 3 дня у меня развивался фарингит, но сейчас я обнаружила гнойные точки на миндалинах и подозреваю что это все-таки ангина. Все дни я очень часто полоскала горло фурацилином, солью-содой, ромашкой, препаратом ОКИ. Пью…
4 мар 2016 10:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe