Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Противозачаточное средство

решила перестать пить джес плюс как противозачаточные. скажите , когда возможен последний половой акт? когда кончится последняя активная таблетка или можно не предохраняться до последней неактивной таблетки ? подскажите , пожалуйста , в интернете нигде нет информации
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролировать отмену гормонального препарата должен врач, не во всех случаях подходит резкая отмена, иногда требуется переход на другой препарат или уменьшение дозы. Стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Предохраняться нужно с первого дня кровотечения, поскольку это начало нового цикла, который уже будет сопровождаться овуляцией.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если закончили принимать упаковку, со следующего дня используйте предохранение. Если вы решили перейти на другой препарат, с таким же составом и дозой препарата, то Непременно сообщите вашему доктору о вашем решении. Принимать решение самостоятельно не имеет смысла, что то может пойти не так. Рекомендую прислушаться к рекомендациям. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Следует проявлять особенную осторожность в вопросе предохранения от нежелательной беременности, поскольку сразу после отмены контрацептивных препаратов вероятность беременности повышается в два раза, поскольку функция яичников компенсаторно усиливается.

👍
0
👎 0
ну у меня последняя активная таблетка и 4 неактивных. далее я не собираюсь пить ничего.
Пользователь

👍
0
👎 0
а сегодня планируется половой акт. вот в чем вопрос . завтра вечером будет первая неактивная таблетка. контрацептивный эффект сохраняется еще?
Пользователь

👍
0
👎 0
Если до этого в ваших не пропускали приём, до окончания приёма вы в безопасности. После окончания, следует придумать другой способ, если вы не решили стать мамой.

👍
0
👎 0
большое спасибо!!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 
👍
+1
👎

Может ли это означать, что таблетки не работают?   2 ответа

Здравствуйте. Больше двух лет принимаю Джес плюс, кровотечения отмены не скудные, иногда со сгустками, но менее обильные, чем менструация (менструация была болезненная, очень обильная, со сгустками). В середине упаковки ощущается слабая тянущая боль в области яичников. Перед кровотечением отмены и в первый день есть ноющая боль внизу живота. Может ли…
3 апр 2022 00:54
 
👍
0
👎

Может ли беременность так выражаться?   1 ответ

Принимаю сейчас Димия, с ОК знакома тк принимала Джес. При приеме джес данных симптомов не было, поэтому сейчас и переживаю. Дело в том, что я сейчас на 21 таблетке (первый месяц приема) и у меня началась мазня на 20 и она продолжается, сегодня появились боли в яичниках как при месячных. Понимаю что это привыкание организма, но не уверена что должна…
12 янв 2019 23:52
 
👍
0
👎

Как помогают противозачаточные таблетки?   4 ответа

Как помогает противозачаточные таблетки
23 апр 2018 14:27
 
👍
0
👎

Кровотечение после аборта   2 ответа

Две недели назад мне сделали вакуумный аборт (5 неделя беременности) и в этот же день по назначению врача стала пить Джес плюс. В первый день после аборта была коричневая мазня. На второй день и далее ничего. А вот на 4 или 5 день после аборта началось что-то похожее на месячные. Склизская кровь и боли тянущие в яичниках. Спустя неделю после аборта…
27 дек 2018 16:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe