Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что ещё нужно проверить?

Здравствуйте. Мне 27 лет . Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит . Дело заключается в том , что чуть больше полутора лет назад , во время беременности мне поставили гипотериоз . Пила эутирокс. По сей день пью. К эндокринологу хожу регулярно и анализы сдаю каждые два месяца. Беспокоят меня перепады давления и пульса. На протяжении дня давление меняется постоянно. Это понятно, что при физ нагрузках, эмоционально и т.д оно и должно меняться. Но у меня ситуация такая, что давление 92/57 пульс 88. Через 15 минут 120/83 пульс 95. Это все в спокойном состоянии. И такое уже около полугода. Причём пульс днём 90-100. Нет и бывает конечно и 60-80.но это редко. Но перед сном пульс 53-60 и при таком пульсе давление разное. На фоне всего этого бываю ПА. За пол года я сделала множество обследований. КТ- из него поставили ШОХ и остеохондроз поясничного отдела позвоночника. УЗИ сердца — пролапс митрального клапана 1 степени регургитации. Холтер — синусовая тахикардия на фоне вегетативной дисфункции. Электрокардиограммы, а их пять штук за пол года. — все с неполной блокадой правой ножки пучка Гиса и изменения миокарда. Как мне объяснил врач эндокринолог и кардиолог, что все эти изменения на фоне гипотериоза. Последний раз когда взывала скорую, отвезли в больницу. Сказали надо дообследоваться чтоб понять причину такого давления и таких кардиограмм. Я уже не знаю что обследовать. УЗИ брюшной полости сделала. Флюорографию, гинекология. Все в порядке. Подскажите пожалуйста, что может стать причиной такого давления и пульса? Что ещё нужно проверить? Так как врач с больницы конкретно не сказал куда мне ещё податься.При всем при этом стало плохо спать.Трудно заснуть и тяжело встать утром. Пила валерьяну курсом и фенибут прописанный кардиологом. Ничего не помогло. Я уже в растерянности и не понимаю что с этим совсем делать. Стоит ли обращаться к психотерапевту? Огромное спасибо за внимание.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать и к какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет. 4 года назад мне был поставлен диагноз ХАИТ. Гипотериоз средней ст.тяжести, ст. медикаментозной компенсации. По утрам принимаю L-тироксин 125мкг. В июле 2018г. делала УЗИ сердца (заключение прилогается).Было все нормально. Но недавно появились перебои в сердце, пульс был в норме. Два дня ,что с утра ,что вечером целый день пульс под 100 и выше . Что делать и к какому специалисту обратиться?
11 фев 2019 21:12
 
👍
0
👎

Все ли по УЗИ нормально?   2 ответа

Здравствуйте . Неделю давление скачет и пульс высокий. Сделала узи подскажите по узи все норм
23 мар 2021 11:57
 
👍
0
👎

Является ли данный пульс нормой?   2 ответа

Здравствуйте, проходила холтер мониторинг, беспокоила тахикардия при занятии спортом, в результате холтера обнаружила у себя низкий пульс в ночное время и в спокойном положении. Также делала узи сердца, по нему вопросов нет. Подскажите, является ли данный пульс нормой? Очень сильно переживаю, у меня также стоит диагноз ВСД, постоянное мое давление 90/60.…
21 янв 2022 17:03
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Не могу глубоко вдохнуть   2 ответа

Здравствуйте!Мне 22 года.Вот уже 3 год,как беспокоит одышка.Трудно ,особенно,сделать глубокий вдох.Мой пульс- 92 у/м.Давление-100/70.Последний раз проверялась у врача 2 года назад.Узи сердца показал:пролапс митрального клапана и регургитация…
9 авг 2017 00:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe