Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слабость в руках и ногах

Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня слабость в руках и ногах. Внутренняя дрожь в основном это ощущается в животе, когда эта дрожь идёт повышение пульса. это бывает по утрам. И когда нужно идти на улицу в магазин ну либо куда.На этом фоне у меня постоянный страх что со мной что-то случится. Кардиограмму неделю назад делала все хорошо. У меня начальный остеохондроз всего позвоночника. От чего это может быть такие симтомы нервная система даёт или от спины такая дрожь? Отдышка ещё идти тяжело в груди дискомфорт как-будто что-то мешает тяжесть. С лёгкими все нормально. У меня вегетососудистая дистания. Низкое давление постоянно. Вообще внутри дискомфорт постоянный.
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Необходимо обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать принимать валериану 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приема капель эдас 111, это повысит стрессоустойчивость. Дыхательная гимнастика, посещение занятий йогой. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, гормонов щитовидной железы. Посетите доктора с результатами исследований. Вполне возможно вам предложат дополнительные методы терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внутренняя дрожь и чувство страха ночью   2 ответа

Здравствуйте. Ночью проснулась неожиданно от такой проблемы: внутрення дрожь и чувство страха. Затем очень сильно начало трясти особенно ноги,пульс повысился до 90 выпила пустырника и стала легче. Что это может быть?
1 июл 2018 00:36
 
👍
0
👎

От чего такое может быть?   3 ответа

здравствуйте! 24 года. Уже несколько дней по раз 5-6 в сутки появляется резкая и очень сильная слабость (ноги как ватные, руки тоже,очень тяжело стоять и дышать,внутренняя дрожь и страх, иногда начитает давить грудь и болеть в области грудины), кажется что сейчас упаду в обморок. Но потом резко все снова нормально. лечу невроз уже месяца три. были…
14 май 2020 21:32
 
👍
0
👎

Есть ли причины для беспокойства?   2 ответа

Здравствуйте,мне 32 года. В ноябре прошлого года сломал ногу 4й месяц нахожусь дома. Живу один,начал сильно нервничать,постоянный стресс и апатия,поправился за это время. в последнее время ближе к вечеру стал замечать телом свое сердцебиение,пульс 83-85 уд/мин. Нормально ли это и есть ли причины для беспокойства?
19 мар 2022 21:42
 
👍
0
👎

Это может быть панической атакой?   5 ответов

Могут ли такие симптомы, как частое сильное сердцебиение, не хватка воздуха, учащенный пульс. Быть панический атакой??? У меня наблюдаются такие симптомы, мне говорили что это похоже на нервную вегето сосудистую дистонию , но сегодня знакомая сказала что это может быть магическая атака. Не скажу что каждый день, но часто, я как будто начинаю задыхаться,…
15 мар 2020 19:19
 
👍
0
👎

Пульс 85-90 ударов в минуту, это нормально?   3 ответа

Здравствуйте, мне 32 полных лет, и у меня пульс 85-90 ударов в минуту, это нормально?
25 ноя 2018 05:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.