Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Прыщ в паху

Вчера выступил болезненный прыщ рядом с большой половой губой(знаю точно, что это прыщ, а не что иное). К какому врачу надо обратится, что бы мне его вскрыли?Гинеколог или хирург?
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о фурункуле. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы. Не травмируйте и не выдавливайте образование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смешайте димексид 10мл+порошок из 10 капсул рифампицина+вода 10мл. Встряхнуть. 2-3 раза в день проводите обработку образования. Как правило, спустя 1-2 дня патологический процесс начинает успешно

👍
0
👎 0
Успешно разрешаться. Это достаточно простое и очень эффективное средство лечения гнойничковой инфекции кожи. Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Увеличен лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте,доктор! При переохлаждении на подбородке и не только часто появляются болезненные прыщи, по виду похожи на фурункулы. Иногда они вскрываются, иногда нет, остаются в виде шишек, которые потом долго не проходят.С весны у меня часто появлялись фурункулы на подбородке и сразу же воспалялся подчелюстной лимфоузел. Иногда он был болезненный,иногда…
16 авг 2017 08:38
 
👍
+1
👎

Прыщ между малой и большой половыми губами, болит   3 ответа

Здравствуйте, появился прыщ между малой и большой половых губах, он болезненный как гнойный, какие меры можно предпринять, до похода к гинекологу?
21 янв 2019 22:49
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Неделю назад выскочил прыщ, как мне показалось, но он очень чесался, не трогал вообще, спустя 3 дня нога вся покраснела, местами фиолетово, вообщем запониковал, решил забить дня на 2-3, такая же картина. Не знаете, что это?
27 дек 2018 18:40
 
👍
0
👎

Чем можно обработать это место и снять припухлость?   3 ответа

Добрый день! На подбородке, рядом с губой вскочил прыщ, днём попытался выдавить, но не получилось - вышла только лимфа. Ночью проснулся и увидел, что созрела белая головка, выдавил, обработал. На утро губа распухла. Чем можно обработать это место и снять припухлость? Опасно ли это для жизни?
27 ноя 2018 07:44
 
👍
0
👎

Прыщ в паху   4 ответа

Здравствуйте,у меня появился прыщ на паху
2 июл 2017 23:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe