👍 0 👎 |
ПсориазЗдравствуйте, на 2 год срочной службы (2001 год) уволили в запас с диагнозом псориаз. В этом же году признаков болезни не стало. И уже как 17 лет кожные покровы чистые. Решил поменять категорию годности в военном билете. Написал заявление на имя военкома. Военком подписал, выдали направление к врачу дерматологу в местную поликлинику с бланком осмотра. Врач назначил сдать анализ крови, мочи, флюраграфию. Анализы отличные, врач провёл внешний осмотр кожи. Тоже всё хорошо, кожа без высыпаний. В бланке осмотра пишит, что кожные покровы чистые. В графе где отмечается здоров, пишит находится в стадии риммисии. В военкомат нужно именно слово здоров. На учёте в кожвендиспансере не состоял и не лечился не когда. Обратился в областной кождиспансер пишут тоже самое. Вообщем замкнутый круг и говорят то что этот диагноз пожизненно. Я с 2014 года езжу и одно и тоже пишут в стадии риммисии. Можно как то снять этот диагноз? Какие есть варианты?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если заболевание однажды уже возникло и было зафиксировано в медицинской документации, есть основания постоянно писать именно ремиссию, поскольку заболевание хроническое и, увы, обострение может произойти в любой момент, даже при столь благоприятном течении.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Написанное пером... трудно изменить. Если имел место правомочный диагноз " псориаз", доктор совершенно прав, он не в праве дать заключение " здоров". Только " псориаз в стадии стойкой ремиссии". К сожалению, это так и есть. Нет достоверных данных об излечении заболевания . Даже если до окончания отпущенных Создателем лет, у вас не будет обострений, вам будут выставлять ремиссию. У вас есть есть запись в военном билете, а это не медкарта, не выбросить
|
👍 0 👎 |
Псориаз или розовый лишай ?
|
👍 0 👎 |
Псориаз
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, псориаз может вылезать только в зоне суставов или где угодно на коже?может ли он не чесаться?
22 года
пол мужской
|
👍 0 👎 |
Вероятность заражения ВИЧ при псориазе
|
👍 −1 👎 |
Как лечить псориаз
Как лечить псориаз?
|
👍 0 👎 |
Может ли зуд быть псориазом?
Появилась недавно,небольшой зуд боюсь псориаз ,что это может быть?
|