Пугают странные боли в области горла
Здравствуйте! Немного пугают странные боли в области горла, примерно в области сонной артерии. боль сильная, пульсирующая.. так же, наблюдается постоянный ком в горле. и ощущение что голос стал более звонкий какой-то, когда говорю.. что делать? Делать кт гортани? Лор исключил патологии, гармоны щитовидной в норме.. может быть опухоль в горле? Так же ощущается, что боль немного отдает в челюсть
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, по показаниям МРТ гортани. Так же может потребоваться консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вероятнее всего боль имеет неврологическую составляющую(область шеи прекрасно инервирована). Выполните узи области шеи, снимки шейного отдела позвоночника,узи щитовидной железы(маловероятно).Полученные результаты представьте неврологу .Не следует откладывать выполнение еркомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять нимесил(наклофен). Подробно по терапии только по результатам исследований.