Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пульпит

Здравствуйте,как лечат пульпит ребёнку 10лет,зуб постоянный.Удаляют ли пульпу и нерв!?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если пульпит подтвержден, проводится удаление нерва, пломбировка канала и установка пломбы. Для уточнения ситуации необходимо выполнить снимки зуба, по результатам посетить стоматолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постоянный зуб лечат так же как и у взрослых, в зависимости от степени разрушения. Наличие пульпита предусматривает проведение денервация, санации каналов. Затем , объём мероприятий определит ваш стоматолог. В вашем случае, не имело смысла доводить до развития пульпита. В некоторых случаях можно потерять зуб. Неоткладывая посетите доктора, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит зуб после пломбирования   2 ответа

Здравствуйте!Болит зуб после пломбирования первые две недели не беспокоил а это начал болеть боль периодическая пломба розовая поставили в Польше?
23 фев 2019 04:06
 
👍
0
👎

Болит зуб с удалённым нервом   2 ответа

4 месяца назад лечили пульпит и удалили нерв, сейчас снова болит тот же самый зуб, но боль от горячего/холодного, а так же импульсная боль при разговоре, в чем причина? На зубе так же появилось большое чёрное пятно
31 май 2020 09:25
 
👍
0
👎

Можно ли узнать в домашних условиях, умер ли нерв в зубе?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли узнать в домашних условиях, умер ли нерв в зубе? Имеется дупло. Была сильная зубная боль, попасть к врачу сейчас нет возможности.
30 апр 2020 18:16
 
👍
0
👎

Обязательно ли нужно удалять нервы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне предстоит операция по удалению кисты в зубе и сегодня, сходив к хирургу, он сказал пролечить каналы двух зубов. По своей неграмотности я сочла это обычным лечением зубов и обрадовалась, что зубы не нужно удалять. Записавшись к стоматологу, мне сообщили, что лечение каналов подразумевает удаление всех нервов в этих двух зубах. Я в ужасе.…
26 фев 2019 16:09
 
👍
0
👎

Побаливает зуб после лечения   1 ответ

Добрый день! 3 года назад у меня заболел зуб, мне его залечили, но им было больно жевать (6 зуб на нижней челюсти). Врач переделала, сказала, что если все равно будет больно, то приду удалять нерв. Но мне стало лучше. 3 дня назад у меня откололся сбоку тоненький кусок зуба, я пошла лечить сразу же, мне сняли верхнюю пломбу, чтоб закрыть все одной.…

10 сен 2022 21:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe